EUR 98,03
Спорт «Трактор» уступил «Ладе» в первом домашнем матче сезона КХЛ

«Трактор» уступил «Ладе» в первом домашнем матче сезона КХЛ

Смотрим самые яркие моменты встречи

В этом сезоне «Трактор» и «Лада» уже встречались, и на выезде победа досталась челябинцам

«Трактор» уступил «Ладе» в первом домашнем матче сезона КХЛ. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет уже на первых минутах матча открыли хозяева льда. Отличился Виталий Кравцов. Ассистентами стали Максим Шабанов и Артём Блажиевский.

— Это сотый результативный балл нашего форварда в КХЛ, — напомнили в «Тракторе» о достижении Кравцова.

Еще через несколько минут «Лада» при игре в большинстве сравняла счет. Автором гола стал Скотт Космачук, помогли ему Николай Демидов и Дмитрий Кугрышев.

После этого «Трактор» попытался вновь вырваться вперед и даже забросил шайбу, но взятие ворот не засчитали.

— Было движение ногой, — озвучили решение судей в «Тракторе».

Со счетом 1:1 команды провели остаток первого периода, затем и второй. В третьем периоде «Ладе» удалось закинуть еще одну шайбу. Трой Джозефс забил с пятака, ассистировали ему Скотт Космачук и Дмитрий Кугрышев.

В финале матча тренерский штаб «Трактора» принял решение об игре без вратаря, и хоккеисты гостей поразили пустые ворота. Гол на свой счет записал Никита Попугаев, помог ему Андрей Алтыбармакян.

Итоговый счет встречи — 3:1 в пользу «Лады».

Матчем с тольяттинской командой челябинцы открыли домашнюю серию. Через два дня их ждет поединок с «Динамо» из Минска.

Напомним, 2 сентября «Трактор» выиграл у тольяттинской «Лады» первый матч нового сезона КХЛ.

Ранее «Трактор» опубликовал расписание игр в новом сезоне КХЛ. Челябинская команда, как и остальные хоккейные клубы, проведёт 34 матча дома и столько же на выезде.