RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Трактор» выиграл у тольяттинской «Лады» первый матч нового сезона КХЛ

«Трактор» выиграл у тольяттинской «Лады» первый матч нового сезона КХЛ

Смотрим самые яркие моменты игры

«Трактор» встретился с «Ладой» в чемпионате КХЛ впервые за шесть лет

Хоккейный клуб «Трактор» в субботу, 2 сентября, обыграл «Ладу» в первом матче нового сезона КХЛ. Встреча в Тольятти закончилась со счетом 2:1 в пользу челябинцев. Причем для хозяев льда это был не просто дебют сезона — команда вернулась в КХЛ после долгого перерыва и провела первый домашний матч с 2018 года.

— Последний раз команды встречались между собой в Тольятти в августе 2017 года. Челябинцы под руководством Анвара Гатиятулина обыграли хозяев льда 2:0 благодаря шайбам Пола Щехуры и Артема Пеньковского, — напомнили в ХК «Трактор» до начала встречи. — Обновленный коллектив Олега Браташа выглядит достаточно крепкой командой, способной дать бой любому сопернику.

Счет в матче открыли хоккеисты «Лады». Отличился Никита Попугаев — 1:0.

Сравнять счет челябинцам удалось только в третьем периоде. Реализовали большинство — 1:1.

— Бросал Виталий Кравцов, а Сергей Калинин вновь хорош на пятаке! Первый гол сезона забил капитан, — рассказали в «Тракторе».

И сразу после этого «черно-белые» вырвались вперед — 2:1.

— Гол у Антона Бурдасова, а у Сергея Калинина второе набранное очко, — сообщили в «Тракторе».

«Лада» пыталась переломить ход встречи, но сделать это не удалось. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу челябинцев.

— Замечательная атмосфера на стадионе, собрался полный дворец. Было очень шумно, на протяжении всего матча четко было слышно наших болельщиков. За это им огромное спасибо, — поблагодарил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Челябинцы сегодня не дали скучать ни болельщикам, ни тренерскому составу

— По игре — неплохо начали, присутствовало небольшое давление, что сказалось на передачах. Немного заигрывались, — прокомментировал наставник «черно-белых». — В зоне атаки пытались сыграть до верного. Активно играли на протяжении всего матча, вынудили соперника ошибиться, забили нужные голы и победили. Слова благодарности всем ребятам за самоотдачу. Первый поединок в сезоне, важно было сегодня победить.

Следующий матч «Трактор» проведет в Казани.

Магнитогорский «Металлург» сегодня тоже открыл сезон. В матче с «Автомобилистом» сильнее оказалась команда из Екатеринбурга — 3:2 в овертайме.

Напомним, ранее «Трактор» опубликовал расписание игр в новом сезоне КХЛ. Челябинская команда, как и остальные хоккейные клубы, проведёт 34 матча дома и столько же на выезде.

В прошлые выходные хоккейный клуб «Трактор» провел под открытым небом Traktor Winline Fest с участием Niletto, FONETICA, Jahmal TGK и VibeTGK («Триагрутрика»). Гостей фестиваля собрали в центре Челябинска — у памятника Курчатову. Праздник продолжался до позднего вечера, мы рассказали о нем в режиме онлайн.

В межсезонье команда стала победителем Кубка губернатора Челябинской области. Вот фоторепортаж с открытия турнира. Прошлый сезон челябинцы закончили на девятом месте в Восточной конференции КХЛ и не попали в плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления