RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Трактор» подписал контракт с бывшим игроком и воспитанником

«Трактор» подписал контракт с бывшим игроком и воспитанником

Александр Шаров вернется в Челябинск из хабаровского «Амура»

Александр Шаров ушел из «Трактора» в 2020-м, но теперь вернется Челябинск

«Трактор» подписал контракт с бывшим игроком и воспитанником клуба Александром Шаровым. Соглашение с нападающим рассчитано на два сезона. В Челябинск форвард вернется из хабаровского «Амура». Об этом сообщили в четверг, 11 мая, в пресс-службе «Трактора».

— Подписание Александра Шарова, воспитанника школы клуба, продиктовано, прежде всего тем, что «Трактору» на длинной дистанции чемпионата нужны крепкие хоккеисты, способные выдержать нагрузку и темп сезона. Уверен, что сам нападающий многое переосмыслил с момента последней игры за команду и стал настоящим профессионалом, что подтверждают люди, работавшие с ним в минувшие годы в Хабаровске, — объяснил генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков. — У Александра есть все шансы добиться с родным клубом самых высоких целей.

Играть Александр Шаров начинал в составе «Белых Медведей» и с ними дважды успел завоевать бронзу чемпионата Молодежной хоккейной лиги (2014, 2015). Сезон 2015/2016 провел в «Челмете» (Высшая хоккейная лига), где стал лучшим бомбардиром команды по итогам регулярного чемпионата — в 28 играх набрал 23 (13+10) очка. В КХЛ дебютировал в том же году, выйдя на лед в составе «Трактора» на матч против подмосковного «Витязя».

— За главную команду города челябинец выступал на протяжении шести сезонов, провел 265 игр, забросил 28 шайб и отдал 21 результативную передачу, — напомнили в «Тракторе». — Вместе с черно-белыми становился бронзовым призером чемпионата КХЛ (2018). Также в активе форварда пять матчей и три передачи в составе олимпийской сборной России. В прошедшем сезоне Александр Шаров, выступая за «Амур», установил личный рекорд результативности в КХЛ за один регулярный чемпионат (18 баллов).

Напомним, 8 мая «Трактор» объявил о подписании бывшего защитника «Салавата Юлаева» Виктора Антипина, который дважды становился победителем Кубка Гагарина. 4 мая клуб подписал контракт с нападающим Андреем Чибисовым. До этого, 30 апреля, «Трактор» объявил об уходе семи хоккеистов и всех шести помощников главного тренера Анвара Гатиятулина. В минувшем сезоне челябинцы заняли девятое место в Восточной конференции КХЛ и не попали в плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления