RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Магнитогорский «Металлург» объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева

Магнитогорский «Металлург» объявил об отставке главного тренера Ильи Воробьева

Клуб также покидает первый вице-президент Сергей Ласьков

О прощании с двумя специалистами магнитогорский клуб объявил сегодня

Магнитогорский «Металлург» объявил о расторжении контракта с главным тренером Ильей Воробьевым. Решение принято по обоюдному согласию сторон, сообщили в хоккейном клубе. Первоначально соглашение со специалистом было рассчитано до конца сезона 2023 / 2024 годов.

— Трогательный момент для меня. Хочу поблагодарить «Металлург», Магнитку, клуб, болельщиков, Виктора Филипповича Рашникова за практически 10 лет для меня здесь. Такое турбулентное время, два кубка, два финала, за это спасибо городу, болельщикам, команде, высшему руководству, — прокомментировал Илья Воробьев. — Прощаюсь с городом, клубом, который стал мне родным. Спасибо всем.

В клубе напомнили, что Илья Воробьев начинал тренерскую карьеру в системе «Металлурга» в 2012 году как помощник главного тренера. С октября 2015-го по ноябрь 2017-го был главным тренером команды, затем уходил в СКА, но вернулся в «Магнитку» в 2019-м.

— Вместе с «Металлургом» Илья Петрович стал двукратным обладателем Кубка Гагарина (как помощник главного тренера в 2014-м и как главный тренер в 2016 году) и дважды приводил команду к серебряным медалям чемпионата России (2017 и 2022 годы), — напомнили в клубе. — Как главный тренер Илья Петрович провел у руля «Металлурга» 442 матча и одержал 258 побед — по этому показателю он уступает только Валерию Белоусову, который за 509 матчей одержал 332 победы.

Помимо этого, Илья Воробьев провел в «Металлурге» 225 игр как помощник главного тренера и 61 матч как игрок во времена Суперлиги. В общей сложности на его счету в системе клуба — 728 матчей.

Сергей Ласьков был первым вице-президентом клуба с 2019 года

Также клуб расстается с первым вице-президентом Сергеем Ласьковым.

— В связи с тем, что сыграли неудовлетворительно, а цели всегда мы ставим большие и конкретные, мы не остались на том же результате, мы его ухудшили, поэтому принято решение: по соглашению сторон расторгается контракт с Ильей Петровичем с 30 апреля, — сказал на пресс-конференции Сергей Ласьков. — Второе: я как человек, пришедший с комбината и привыкший отвечать за результат, тоже с завтрашнего дня написал заявление, потому что результат не достигнут. Сразу скажу для желающих в инете: никаких золотых парашютов выплачиваться никому не будет. Всё — согласно контрактам.

О назначении Сергея Ласькова в «Металлург» объявили в октябре 2019 года. Его характеризовали как специалиста с большим управленческим опытом, выходцем с ММК. Также отмечалось, что Ласьков является председателем попечительского совета профессионального баскетбольного клуба «Динамо». В баскетбольном клубе MGORSK.RU подтвердили, что Сергей Ласьков — действующий глава попечительского совета.

Напомним, для магнитогорского «Металлурга» сезон в этом году уже завершен. В полуфинале Восточной конференции команда уступила омскому «Авангарду» и выбыла из борьбы за Кубок Гагарина.

Добавим, что 27 марта вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин объявил о завершении игровой карьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления