RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Видимо, далеки от спорта»: ребенку запретили пронести игрушечный барабан на матч в ДС «Юность»

«Видимо, далеки от спорта»: ребенку запретили пронести игрушечный барабан на матч в ДС «Юность»

Отцу с сыном пришлось оставить безобидную атрибутику болельщика на вахте

Семья взяла детский барабан, чтобы поддержать любимую хоккейную команду. Но поболеть таким образом не получилось

Во Дворце спорта «Юность» в Челябинске не разрешили четырехлетнему мальчику пронести на хоккейный матч детский барабан. С помощью игрушки семья болельщиков хотела поддержать любимую команду. Отец ребенка в недоумении — что плохого в этой обычной для подобных игр атрибутике.

— Были на хоккее. Ребенку четыре года, с собой был детский барабан, так нас с ним не пустили, — рассказал мужчина. — У меня нет никаких вопросов к людям, которые стояли на досмотре, это не их прихоть, а вот администрация Дворца спорта, видимо, очень далека от того самого спорта, раз дает такие указания своим работникам. Всегда люди ходили на стадион поддержать команду, пошуметь, покричать, поэтому я был просто очень удивлен.

Барабан пришлось оставить под тумбочкой возле рамки металлоискателя, а самим отправиться на трибуны.

Кроме того, по словам челябинца, во время перерыва между овертаймом и буллитами на весь стадион звучала песня с нецензурной лексикой.

Директор ДС «Юность» Евгений Иванов ответил 74.RU, что не был свидетелем этого эпизода, поэтому комментировать его сложно.

— Охрану общественного порядка во время матчей «Челмета» ЧОП предоставляет хоккейный клуб «Трактор». Они нанимают, они их оплачивают, — объяснил Евгений Иванов. — Есть определенный регламент Всероссийской хоккейной лиги, в котором прописаны ограничения, что можно приносить, что нельзя. Возможно, сотрудники ЧОП сослались на тот документ, который запрещает проносить такие вещи, как барабан. Так как их нужно заранее досматривать. Может быть, там внутри что-то есть.

Почему тогда в ледовой арене «Трактор» болельщики могут использовать барабан? Руководитель «Юности» предположил, что его не выносят за пределы арены.

— Он внутри находится, и его фанаты используют во время матчей, — сказал Евгений Иванов.

Заявление о песне с матом в перерывах он опроверг.

— Это исключено, — отрезал Иванов.

В охране Дворца спорта подтвердили корреспонденту 74.RU, что на матчи запрещено пропускать болельщиков с подозрительными предметами, в том числе с барабанами.

— По регламенту нельзя такие вещи пропускать. Это требования безопасности, они были ужесточены после ряда нападений в школах, — сообщил сотрудник ЧОПа Сергей. — Содержимое барабана никак не проверить, поэтому с ним нельзя. Мы не пропускаем с чемоданами и даже с пиццей. Обычно все спокойно это воспринимают, с пониманием. Болельщики берут с собой шарфы, свистки. Есть безопасная атрибутика, пожалуйста — с ней можно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления