RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Трактор» подписал контракт с защитником из Канады

«Трактор» подписал контракт с защитником из Канады

Чем успел отличиться Роберт Хэмилтон

Канадцу 28 лет, в Челябинск он прибудет к концу недели

«Трактор» подписал контракт с защитником из Канады Робертом Хэмилтоном. Соглашение с хоккеистом рассчитано до конца сезона 2023/24, сообщили в челябинском клубе во вторник, 22 ноября. Для него это будет дебют в КХЛ.

— Роберт Хэмилтон начинал профессиональный путь в NCAA, где на протяжении четырех лет выступал за Университет Вермонта, — рассказали в «Тракторе». — Хэмилтон большую часть своей карьеры провел в АХЛ, где выступал за команды «Спрингфилд Тандербердз», «Лаваль Рокет», «Стоктон Хит» и «Колорадо Иглз». В общей сложности в Американской хоккейной лиге защитник сыграл 220 матчей и набрал 91 (19 + 72) балл при показателе полезности «+25». Личный рекорд результативности в АХЛ для новичка «черно-белых» — 29 (7 + 22) очков в 54 матчах за «Стоктон» (2018/2019). В прошлом сезоне Роберт Хэмилтон в составе «Колорадо Иглз» провел 48 поединков и набрал 27 (6 + 21) результативных баллов. В текущем чемпионате АХЛ 2022/23 канадский защитник принял участие в 12 матчах, где отметился тремя результативными передачами за фарм-клуб «Лавин».

Хэмилтону 28 лет. Рост 183 сантиметра, вес 88 килограммов, хват левый.

— В лице защитника Роберта Хэмилтона «Трактор» получает игрока, способного полезно действовать на чужой синей линии и надежно в своей зоне. Нашей обороне как раз не хватало хоккеиста именно с таким набором навыков, — прокомментировал появление новичка генеральный директор клуба Иван Савин. — Последние пять сезонов Хэмилтон провел в АХЛ и в двух из них близко подбирался к рубежу в 30 набранных очков. Уже в конце этой недели он прибудет в расположение команды.

В сентябре «Трактор» объявил о подписании канадского голкипера Эндрю Хэммонда. Но он покинул клуб, сыграв всего два матча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления