RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Челябинский «Трактор» одержал первую победу в сезоне

Челябинский «Трактор» одержал первую победу в сезоне

Смотрим лучшие моменты матча

С начала сезона это уже второе дерби: первый матч «Трактор» провел с магнитогорцами, а сегодня играл с екатеринбуржцами

«Трактор» одержал первую победу в сезоне, обыграв 6 сентября «Автомобилист». Матч в Челябинске закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

— «Трактор» и «Автомобилист» за всю историю КХЛ встречались 48 раз, — напомнили в челябинском клубе до начала встречи. — С декабря 2018 года челябинцы на протяжении 14 матчей не могли обыграть команду из Екатеринбурга. Серия поражений завершилась в сезоне 2020/2021, когда черно-белые под руководством Анвара Гатиятулина одержали домашнюю победу (4:3 ОТ). Сейчас уже хоккеисты «Трактора» не проигрывают соседям из Екатеринбурга в четырех матчах подряд.

Сегодня счет в матче спустя 17 секунд после начала открыл Антон Бурдасов. 1:0 в пользу «Трактора».

Сравнять счет «Автомобилисту» удалось только к финалу первого периода. Отличился Брукс Мэйсек.

На перерыв команды ушли с ничьей — 1:1. А во втором периоде «Автомобилисту» удалось выйти вперед — 2:1. Отличился Стефан Да Коста.

В третьем периоде на табло вновь стал равный счет — 2:2. Дубль оформил Антон Бурдасов.

Затем Тему Пулккинен с помощью Антона Бурдасова и Алексея Бывальцева вывел «Трактор» вперед, и на лед полетели кепки — 3:2.

Но праздновать победу было рано. Кертис Волк сумел забросить за «Автомобилист» с отрицательного угла и сравнять счет — 3:3.

Основное время матча закончилось вничью. Точку в овертайме поставил Петр Хохряков.

Итоговый счет встречи 4:3 в пользу черно-белых.

— Первая смена, первый пропущенный гол. Потом добавили где-то, забили хорошие голы — с контратаки забили гол, 5:4 реализовали, — прокомментировал игру главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. — Видно, что «Трактор» — хорошо обученная команда. Хорошее движение есть. Своими же ошибками [мы] и упустили эту игру, когда вели в счете. Неправильно сыграли в обороне и, конечно же, удаления [сыграли роль]. Да, дисциплина подвела нас. Будем разбираться в этом направлении.

Тренерский штаб настраивал челябинцев на победу, и в этот раз всё удалось

— Сегодня важно было победить, и об этом говорили с ребятами. Неудачно провели первые два матча — по содержанию, в принципе, неплохо, но по счету, конечно, не очень хорошо. И сегодня настраивались на победу, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — В принципе, всю игру играли по заданию. Где-то моментами соперник инициативу забирал. Грамотно сыграли. Слова благодарности команде за победу и, конечно, нашим болельщикам — за поддержку.

Теперь челябинцы отправляются на выезд. Следующий матч «Трактор» проведет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

В первом матче сезона «Трактор» уступил «Северстали» — 4:2. Во втором матче челябинцы всухую уступили «Локомотиву» — 4:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления