RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт КХЛ прервала регулярный чемпионат из-за коронавируса. Два матча «Трактора» перенесены

КХЛ прервала регулярный чемпионат из-за коронавируса. Два матча «Трактора» перенесены

Хоккейные матчи остановлены с 15 января

Матчи остановлены с 15 января

КХЛ прервала регулярный чемпионат из-за коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

— 60 представителей команд заболели за прошедшие сутки. По состоянию на утро 12 января число игроков, тренеров и представителей команд, у которых выявлены положительные тесты на коронавирус, составило 171 человек, из которых 124 хоккеиста, прирост за последние сутки составил 60 человек (из них 27 хоккеистов), говорится в официальном заявлении. — В связи со стремительным ростом числа заболевших в клубах, высокой контагиозностью вируса Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых Лига объявит дополнительно.

Президент КХЛ Алексей Морозов добавил, что в пандемию главная цель — здоровье игроков и болельщиков.

— Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в Лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки, — отметил он. — Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей итак не состоится из-за карантина в командах.

Новый календарь игр КХЛ опубликует до конца января.

Сегодня челябинский «Трактор» играет в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Матчи «Трактора» против «Торпедо» и «Динамо», которые должны были состояться 19 и 21 января, перенесены. Об этом заявили в клубе.

— Купленные билеты на матчи «Трактор» vs «Торпедо» и «Трактор» vs «Динамо» (Рига) будут действительны на новую дату проведения перенесенной встречи, — сообщили в клубе. — Возврат билетов на матчи возможен согласно правилам возврата билетов, но не менее чем за 24 часа до начала встречи, учитывая новую дату проведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления