Спорт Челябинский «Трактор» с победы начал новый сезон КХЛ (видео)

Челябинский «Трактор» с победы начал новый сезон КХЛ (видео)

На домашнем льду команда обыграла «Сибирь»

На домашней арене «Трактор» провел только один матч, а после него команда отправится на выезд

Первый матч черно-белые провели в пятницу, 3 сентября, на домашней арене с «Сибирью» из Новосибирска. Встреча закончилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Счет в матче уже на третьей минуте открыла «Сибирь». Шайбу в ворота «Трактора» забросил Никита Коротков.

Первую шайбу забросили гости, но "Трактор" в итоге сумел собраться

А к середине периода новосибирцам удалось увеличить разрыв до 2:0, отличился Ник Шор.

Впрочем, безропотно терпеть это челябинцы тоже не стали. И уже на 11-й минуте Никите Тертышному удалось отыграть одну шайбу. Помогли ему Томаш Гика и Сергей Телегин.

На перерыв команды ушли со счетом 1:2, и цифры на табло не менялись вплоть до третьего периода. За три минуты до конца матча Альберт Яруллин сумел сравнять счет.

Основное время закончилось вничью — 2:2. А за 14 секунд до конца овертайма Ник Бэйлен с передачи Лукаша Седлака и Тему Пулккинена сумел вывести «Трактор» вперед.

Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу хозяев льда.

Следующий матч черно-белые проведут уже на выезде. 6 сентября их ждет встреча с «Йокеритом».

Были на матче и заметили что-то необычное? Расскажите об этом нам.