EUR 98,95
Спорт Челябинская пловчиха завоевала золото Паралимпиады в Токио

Челябинская пловчиха завоевала золото Паралимпиады в Токио

Спортсменка побила установленный ею же ранее мировой рекорд

Валерия Шабалина стала паралимпийской чемпионкой в плавании баттерфляем на 100 метров

26-летняя Валерия Шабалина стала первой на дистанции 100 метров баттерфляем и принесла российской сборной первую награду высшей пробы на Паралимпийских играх.

Спортсменка живет и тренируется в Челябинске

В финале челябинка победила со временем 1 минута 03,59 секунды, и это новый мировой рекорд. Предыдущий рекорд — 1 минута 03,68 секунды — принадлежал ей же. Спортсменка выступала в классе S14 для пловцов в интеллектуальными недостатками.

На Паралимпийских играх Валерию Шабалину ждут еще несколько стартов. 27 августа спортсменка выступит в дисциплине 200 метров вольным стилем, 28 августа — в смешанной эстафете 4 х 100, а 29 августа выйдет на дистанцию 100 метров брассом. Наконец, 2 сентября челябинка будет соревноваться в дисциплине 100 метров на спине.

В июле на Олимпиаде в Токио тхэквондистка из Челябинска Татьяна Минина завоевала серебряную медаль. Читайте, какая награда ждет спортсменку от властей региона.