Спорт «Трактор» переиграл «Амур» в серии буллитов

«Трактор» переиграл «Амур» в серии буллитов

Рассказываем, с каким счетом завершился матч

Черно-белые оказались сильнее гостей

В пятницу, 5 февраля, «Трактор» на домашнем льду провел матч против хабаровского «Амура». Встреча завершилась победой черно-белых в серии буллитов со счетом 3:2.

В первом периоде гостям удалось забросить в ворота «Трактора» две шайбы. В начале второй двадцатиминутки усилиями Вячеслава Основина хозяева сократили разницу в счете — 1:2. Спасти матч черно-белым удалось за две секунды до конца основного времени, отличился шведский легионер Лоуренс Пилут — 2:2. Овертайм не изменил ситуацию, и победителя определяла серия буллитов, в которой удачливее оказались челябинцы.

Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут в Челябинске 7 февраля, соперником «Трактора» станет лидер Западной конференции КХЛ — московский ЦСКА.

3 февраля «Трактор» дома обыграл «Нефтехимик» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

В предыдущих матчах «Трактор» уступил «Ак Барсу» и «Сибири», а перед этим на выезде одолел «Барыс».