EUR 98,95
Спорт Челябинский «Трактор» дома уступил «Ак Барсу»

Челябинский «Трактор» дома уступил «Ак Барсу»

Рассказываем, с каким счетом завершилась встреча

Эта встреча у команд уже четвертая в сезоне. В Казани они обменялись победами, в Челябинске сильнее оказался «Трактор», так что сегодняшний матч болельщики ждали

Матч в Челябинске в понедельник, 1 февраля, завершился со счеётом 3:2 в пользу казанцев.

Начали черно-белые неплохо. Именно они уже на второй минуте встречи открыли счет благодаря голу Лукаша Седлака.

— 13-я шайба чешского форварда «Трактора» в этом сезоне, — отметили в челябинском клубе.

Однако затем «Ак Барс» явно перехватил инициативу. Уже к концу первого периода Стефан да Коста сравнял счет — 1:1.

А во втором периоде благодаря Артёму Лукоянову казанцы вышли вперед — 2:1.

Не сбавили темпов гости и в третьем периоде. Кирилл Петров сделал счет 3:1.

Однако и «Трактор» после этого не остался в долгу. Интригу в ход матча вновь вернулся Ник Бэйлен, сократив разрыв до одной шайбы.

Впрочем, сравнять счет и перевести игру в овертайм челябинцам не удалось. Итог встречи — 3:2 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч «Трактор» проведет дома. В среду соперником челябинцев станет «Нефтехимик» из Нижнекамска.

В предыдущем матче «Трактор» уступил «Сибири» в Новосибирске, а перед этим на выезде одолел «Барыс».

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через «Фонд поддержки спорта». По мнению президента клуба губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».