Спорт Челябинский «Трактор» победил «Ак Барс» на выезде

Челябинский «Трактор» победил «Ак Барс» на выезде

Исход матча решился по буллитам

В этом сезоне команды на льду ещё не встречались

Основное время матча в Казани закончилось со счётом 2:2, в овертайме победителя не выявили, и исход решался в серии буллитов. Итоговый счёт — 3:2 в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

Первым распечатать ворота соперника удалось челябинцам. На 11-й минуте шайбу в ворота «Ак Барса» в меньшинстве забросил Алексей Бывальцев.

— Форвард «Трактора» забивает в неравных составах во второй игре подряд, — напомнили в челябинском клубе.

На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу челябинцев, а во втором периоде казанцам удалось сравнять цифры на табло — 1:1, отличился Альберт Яруллин.

— Альберт Яруллин от синей линии укладывает шайбу в сетку, — прокомментировали эту шайбу в казанском клубе.

В третьем периоде «Трактор» вновь вырвался вперёд — 2:1. В этом команде помог Понтус Оберг, ассистировали ему Сергей Калинин и Алексей Бывальцев.

Однако почти сразу «Ак Барс» вновь сравнял счёт. Челябинцы пытались оспорить гол, ссылаясь на помеху вратарю. Однако после повторного просмотра видеофрагмента шайбу Камиля Фазылзянова казанцам засчитали — 2:2.

Основное время закончилось ничьей, овертайм тоже, и дело дошло до буллитов. Итоговый счёт встречи — 3:2 в пользу «Трактора».

Следующий матч челябинская команда тоже проведёт на выезде. 15 октября «Трактор» ждёт игра с «Северсталью» в Череповце.

Эту выездную серию челябинцы начали в Екатеринбурге. В матче 11 октября «Трактор» уступил «Автомобилисту» со счетом 1:3.

В этом сезоне «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным — с ним команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите нам.