Погода+5°

ощущается как 0

5 м/c,

736мм 48%
Спорт Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина заняла третье место в зачёте Кубка мира

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина заняла третье место в зачёте Кубка мира

Спортсменка сделала себе подарок на 8 Марта

Ольга Фаткулина преподнесла себе подарок на 8 Марта

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина заняла третье место в общем зачёте Кубка мира на дистанции 1000 метров. Сопернице, завоевавшей золото, она проиграла 1,24 секунды.

Финал Кубка мира проходит в голландском Херенвене. В первом забеге на 500 метров челябинка показала второй результат. В общем зачёте Фаткулина набрала по итогам пяти этапов 242 очка. Спортсменка поделилась новостью в соцсетях. Болельщики сразу начали поздравлять Ольгу не только с победой, но и с Международным женским днем.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Победительницей Кубка мира на дистанции 1000 метров стала Боу (326), второе место заняла японка Нао Кодайра (256). Качанова в общем зачете оказалась на пятом месте (231), Екатерина Шихова завершила сезон на дистанции седьмой (203).

В конце февраля Ольга Фаткулина завоевала бронзу чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Она призналась 74.RU, что эта медаль ей далась нелегко. Совсем недавно в США спортсменка завоевала серебро чемпионата мира на отдельных дистанциях. Она показала второй результат в забеге на 1000 метров и установила личный рекорд.

Знаете о победах наших спортсменов, подробности подготовки? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.