740мм 49%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Универсиада Золото — наше! Челябинка в составе сборной России по шорт-треку победила на Универсиаде-2019

Спортсменки показали лучший результат в эстафете на дистанции 3000 метров

Челябинка Екатерина Ефременкова завоевала полный комплект наград на Универсиаде

В среду, 6 марта, женская сборная России по шорт-треку, в состав которой входит и челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова, выиграла золото в эстафете на Универсиаде в Красноярске.

Результат россиянок в эстафете на дистанции 3000 метров составил 4 минуты 13,890 секунды. Победу сборной России принесли спортсменки Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, Софья Просвирнова и Евгения Захарова.

Серебро завоевали японки. Тройку призёров замкнули спортсменки из Казахстана. Женскую сборную Южной Кореи дисквалифицировали.

Сборная России ушла в отрыв в медальном зачёте по итогам 6-го дня соревнований Универсиады. Всего в Красноярске сегодня было разыграно 12 комплектов медалей. За один день соревнований нашим спортсменам удалось завоевать 19 медалей.

Екатерина Ефременкова 6 марта принесла в копилку сборной России ещё и бронзовую медаль. Она заняла третье место на дистанции 1000 метров. Днём ранее челябинская спортсменка завоевала серебряную медаль в шорт-треке на Универсиаде. На дистанции 500 метров она уступила только француженке Орель Монвуазен, отстав на 0,168 секунды. Челябинка преодолела полкилометра за 44,087 секунды.

Накануне Екатерина Ефременкова завоевала бронзу на дистанции 1500 метров. Девушка учится в омском вузе, родом она из Челябинска, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира.

В феврале прошлого года на Олимпиаде в Пхёнчхане Екатерина Ефременкова не смогла попасть в полуфинал соревнований на дистанции 1000 метров. Челябинка заняла третье место в четвёртом квалификационном забеге.

XXIX Всемирная зимняя универсиада открылась в Красноярске 2 марта. Мы вели прямую трансляцию церемонии и рассказывали вам о самых интересных её моментах. Публикуем 30 ярких снимков от фотографа NGS24.RU Артёма Ленца: посмотрите, как это было!

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».