Спорт Универсиада Челябинская шорт-трекистка завоевала бронзу на Универсиаде в Красноярске

Челябинская шорт-трекистка завоевала бронзу на Универсиаде в Красноярске

Екатерина Ефременкова успешно выступила на дистанции 1500 метров

Екатерина продолжит выступление на Универсиаде в забегах на другие дистанции

В понедельник, 4 марта, 21-летняя шорт-трекистка Екатерина Ефременкова, которая одновременно представляет Омскую и Челябинскую области на Универсиаде в Красноярске, завоевала бронзу на дистанции 1 500 метров. Об этом сообщает NGS55.RU.

Сегодня проходит второй соревновательный день Универсиады, на которой собрались спортсмены из 59 стран.

В полуфинале Екатерина Ефременкова участвовала в одном забеге с россиянкой Евгенией Захаровой. Между девушками развернулась основная борьба. В итоге они опередили соперниц из других стран и обе прошли в финал, как и россиянка Софья Просвирнова, участвовавшая в другом забеге.

В финальном забеге соревновались семь девушек. Самой именитой среди россиянок в этом забеге была Софья Просвирнова. Но в итоге она, как и Евгения Захарова, не вошла в тройку лидеров. Третье место и бронзу завоевала Екатерина Ефременкова. Сразу после соревнований ей вручили медаль. Девушка продолжит выступление на Универсиаде в забегах на другие дистанции.

Екатерина в ожидании вручения ей медали во второй день Универсиады

Екатерина учится в омском вузе, родом она из Челябинска, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира.

В феврале прошлого года на Олимпиаде в Пхёнчхане Екатерина Ефременкова не смогла попасть в полуфинал соревнований на дистанции 1 000 метров. Челябинка заняла третье место в четвёртом квалификационном забеге.

XXIX Всемирная зимняя универсиада открылась в Красноярске 2 марта. Мы вели прямую трансляцию церемонии и рассказывали вам о самых интересных её моментах. Публикуем 30 ярких снимков от фотографа NGS24.RU Артёма Ленца: посмотрите, как это было!

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».