ощущается как +4

731мм 87%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт фоторепортаж Улётные фото: в Челябинской области объявили победителей Кубка мира по ски-кроссу

Мы собрали для вас самые сочные снимки с соревнований

Ски-кросс — очень зрелищный вид спорта

Сегодня, 23 февраля, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом прошёл финал Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Наш фотограф Илья Бархатов поделился самыми яркими снимками с соревнований.

Вчера для участников прошли квалификационные заезды, сегодня были финалы

Победителями стали спортсменка из Швейцарии Фанни Смит и представитель Франции Бастьен Мидоль. Россияне в число призёров и победителей не попали.

На трибунах собралось несколько тысяч человек

Среди женщин серебро взяла шведка Сандра Неслунд, бронзу — австрийка Андреа Лимбахер. Из российских спортсменок лучший результат показала Анастасия Чирцова — 17-е место.

Они взяли взяли первые места на Кубке мира по фристайлу
На Кубок мира приехали 78 спортсменов из 15 стран

— Мужской финал выдался сильным по составу, однако один из фаворитов Алекс Фива выбыл из борьбы за медали. Золото в итоге выиграл лидер зачета Кубка мира Бастьен Мидоль — победа в «Солнечной долине» стала для него первой в сезоне, ранее он выше второго места не поднимался, — сообщается на сайте Федерации фристайла России.

Жаль, что в числе победителей нет представителей нашей страны

Россиянин Сергей Ридзик остановился на стадии 1/4 финала. Он стал 11-м.

Российские спортсмены не попали на пьедестал, но сохранили любовь болельщиков

Завтра, 24 февраля, на Кубке мира по фристайлу в «Солнечной долине» пройдет последний день соревнований. Спортсмены разыграют два комплекта наград, а по окончании соревнований победителям будут вручены не только золотые медали, но и короны, изготовленные златоустовскими мастерами.

В финалах выступали 32 мужчины и 16 женщин

На Кубок мира приехали 78 спортсменов из 15 стран. 22 февраля проходили квалификационные заезды.

Верблюд не хотел идти к трибунам
В числе зрителей был заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин
Некоторые болельщики пришли со своими домашними животными
В эти дни в «Солнечной долине» — лучшие ски-кроссмены планеты
Фристайл считается опасным видом спорта, но пока соревнования проходят без травм