Спорт Челябинский «Трактор» проиграл в Минске, несмотря на два дебюта

Челябинский «Трактор» проиграл в Минске, несмотря на два дебюта

В матче сыграли голкипер Владислав Сухачев и форвард Кристиан Томас

«Трактор» уступил минскому «Динамо» со счётом 1:3

Сегодня, 12 ноября, в Минске в борьбе с «Динамо» челябинский «Трактор» уступил со счётом 1:3. В матче дебютировали сразу двое хоккеистов — голкипер Владислав Сухачев и форвард Кристиан Томас.

Практически весь первый период минские спортсмены удерживали первенство за собой. После счёта 2:0 тренерский штаб «Трактора» произвел замену вратаря, после чего на льду появился Владислав Сухачев.

— После этого преимущество гостей в первом отрезке было подавляющим. Чёрно-белые раз за разом опасно атаковали ворота Йонаса Энрота, но шайба никак не шла в ворота. В одном из моментов за «Динамо» «вступилась» штанга, отразившая бросок Алексея Петрова. И всё же на перерыв команды ушли при счете 2:1. Очень красивую комбинацию завершил Артем Бородкин, воспользовавшись пасом-конфеткой от Игоря Полыгалова — 2:1, — сообщили в пресс-службе ХК.

Во второй двадцатиминутке на льду превалировала контратакующая игра с равными шансами на успех. Владислав Сухачев действовал на высоте, но пропустил шайбу от «динамовцев» — 3:1.

На старте третьего отрезка новичок команды Криситан Томас имел хорошие шансы на атаку ворот, но его броски не достигали цели. Второе подряд удаление «Динамо» привело к голу настырного Кристиана Томаса, но после видопросмотра арбитры определили игру ногой.

14 ноября «Трактор» сыграет в Подольске с «Витязем».

Если вы хотите рассказать об интересном спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».