RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Универсальный нападающий»: воспитанник «Трактора» Егор Дугин вернулся в родную команду

«Универсальный нападающий»: воспитанник «Трактора» Егор Дугин вернулся в родную команду

В копилке серебряного призёра чемпионата КХЛ сыграно 348 матчей

В копилке серебряного призёра чемпионата КХЛ Егора Дугина — 348 матчей

Команды «Трактор» и «Сибирь» совершили обмен, в результате которого состав черно-белых пополнил 28-летний челябинец Егор Дугин.

— Продолжаем выправлять ситуацию, связанную с потерей из-за травм ведущих игроков, — рассказал генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев. — Нам удалось вернуть воспитанника школы «Трактор» Егора Дугина. Универсальный нападающий, способный сыграть и в центре, и на краю атаки. Готов и к оборонительным функциям. Именно такие хоккеисты сейчас необходимы «Трактору». Ждём Егора в ближайшее время в расположении команды.

В родном клубе Егор Дугин играл до сезона 2013/2014, став за это время серебряным призером чемпионата КХЛ. В дальнейшем выступал за московское «Динамо», «Адмирал», «Торпедо» и «Сибирь». В нынешнем сезоне провел 21 матч за новосибирцев и набрал 7 (1+6) очков.

Накануне «Трактор» усилился ещё одним игроком — 31-летним защитником Оскарсом Бартулисом, ранее игравшим за уфимский «Салават Юлаев», владивостокский «Адмирал» и астанинский «Барыс». Контракт с хоккеистом подписали до конца сезона.

25 октября из госпиталя во Владивостоке выписали форварда «Трактора» Артёма Пеньковского. В понедельник он отправится в Челябинск. Об этом сообщает агентство Шуми Бабаева. Пеньковскому сломали челюсть и пробили голову в конце матча с «Адмиралом» в результате силового приёма Степана Захарчука. Дальневосточного защитника дисквалифицировали на 15 игр из-за того, что он сзади толкнул челябинского форварда на борт.

Алексея Тертышного назначили главным тренером «Трактора» 12 октября. Он сменил на этом посту Германа Титова, который подал в отставку, объяснив такое решение семейными обстоятельствами, но не слабыми результатами команды.

Следующий матч «Трактора» в сезон 2018/2019 сыграет с «Нефтехимиком» в ледовой арене «Нефтехим Арена».

Если вы хотите рассказать об интересном спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления