Сейчас+1°C

Погода+1°

ощущается как -2

724мм 93%
Спорт «Финал получился грязным»: челябинский боксёр взял серебро на чемпионате мира в Будапеште

Ещё одна представительница Южного Урала завоевала бронзовую награду

Всеволод был одним из фаворитов турнира

На этой неделе в Будапеште проходил юниорский чемпионат мира по боксу. Челябинскую область на нём в составе сборной России представляли два спортсмена: Ланна Малюганова и Всеволод Шумков. Они оба сумели добраться до медалей.

Все бои челябинского спортсмена дошли до решения судей

Всеволод Шумков уже имеет титул чемпиона Европы, на текущем турнире он уверенно дошёл до финала, но там уступил более рослому представителю Узбекистана Абдумалику Халокову единогласным решением судей. По пути челябинец по очкам обыграл австралийца Аамина Захира Иссу, албанца Махамета Камили, представителя Казахстана Бибарса Жексена и тайца Ноппхарата Тхакуи.

Соперник по финалу уходил от «рубки», предпочитая виснуть на сопернике при сокращении дистанции

— Эмоции от турнира только положительные, выполнил разряд мастера спорта международного класса, — прокомментировал 74.ru Всеволод Шумков. — По ходу чемпионата провёл пять боёв, финал получился грязным, соперник вязал. Ранее с ним я не встречался.

Несмотря на поражение в финале турниром Всеволод остался доволен
В полуфинале юниорского первенства Европы этой весной Ланна также уступила сопернице из Англии

Ланна Малюганова бьётся в категории до 64 килограммов. Свой путь на турнире она начала с досрочной победы над хорваткой Анитой Жилич. Она зажимала соперницу у канатов и буквально забивала, пока арбитр не остановил встречу. Следом Ланна единогласным решением судей одолела Марию Седую из Украины. А вот в полуфинальном бою представительница Южного Урала проиграла, так установили все арбитры. В финал вышла спортсменка из Англии Гемме Пейдж Ричардсон, а Ланна Малюганова получила бронзу по регламенту турнира.

8 сентября в Челябинске состоится большой вечер бокса, в главном бою Денис Лебедев сойдётся с Хизни Алтункаем. Гостями турнира станут легендарные Майк Тайсон и Константин Цзю.

Если вы хотите поделиться информацией об успехах челябинских спортсменов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.