RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спорт Игрока «Трактора» включили в тройку лучших правых нападающих грядущего драфта

Игрока «Трактора» включили в тройку лучших правых нападающих грядущего драфта

NBC утверждает, что челябинского хоккеиста выберут в первом раунде

Авторитетное американское издание NBC составило список из пяти самых лучших молодых крайних нападающих, которым в этом году предстоит драфт. В короткий список попали сразу двое россиян, один из них — игрок «Трактора» Виталий Кравцов. Журналист сравнил молодого челябинца с его же земляком Евгением Кузнецовым, проводящим свой лучший сезон.

— Виталий Кравцов, перенявший свой стиль игры у «центра» «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова, занял третье место в преддрафтовом рейтинге игроков из Европы. Он поднялся на семь позиций, выбрался из середины рейтинга, — представил хоккеиста журналист Том Догерти. — Кравцов провёл великолепный прошлый сезон за Челябинск, забил шесть голов и набрал 11 очков в 16 матчах. Его трижды назвали лучшим новичком в каждом раунде плей-офф. Кравцов целеустремлённый и обладает хорошей скоростью.

По мнению издания, игрок «Трактора» должен быть задрафтован в середине-конце первого раунда. Опередили воспитанника челябинского хоккея в этом рейтинге только Оливер Вальстрём и Андрей Свечников. Последнему на грядущем драфте прочат вторую позицию.

Драфт НХЛ 2018 года пройдёт 22–23 июня в Далласе на домашней арене клуба «Даллас Старз», в котором может продолжить карьеру Валерий Ничушкин.

Накануне, 23 мая, на вечере подведения итогов КХЛ Виталия Кравцова назвали лучшим новичком сезона. Он получил награду имени Алексея Черепанова. Лига также отметила заслуги экс-голкипера «Трактора» Павла Францоуза, который стал лучшим в своём амплуа. Перед уходом из челябинского клуба чешский голкипер дал большое интервью 74.ru.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления