RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Религия На Комсомольском проспекте начали рыть котлован под храм

На Комсомольском проспекте начали рыть котлован под храм

В митрополии попросили активнее жертвовать на строительство

Строительные работы начались на пустыре за стелой «Комсомольский проспект»

За стелой «Комсомольский проспект» в Челябинске начали рыть котлован под храм Иерусалимской иконы Божией Матери. Фотографии со стройплощадки опубликовали в официальном телеграм-канале челябинской митрополии в воскресенье, 24 декабря.

— На месте возведения храма Иерусалимской иконы Божией Матери в Челябинске начались работы: строители роют котлован для фундамента здания. Причем первый ковш земли был вынут во время совершения Божественной Литургии, — сообщает телеграм-канал. — На строительный участок завезена часть свай, средства на которые собрали прихожане.

Стройку ведут за счет пожертвований

В митрополии попросили активнее жертвовать на строительство храма, тогда оно будет продвигаться быстрее. Напомним, что публичные слушания по объекту прошли полтора года назад. В Дом архитектора пришли как сторонники, так и противники возведения культового сооружения. Группа жителей одного из ближайших к стройке домов возмутилась, почему на этом месте не сделали сквер для детей, а храму не отдали какой-то из альтернативных участков. В итоге проект рекомендовали одобрить — желающих ходить в храм рядом со своим домом тоже было много.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления