Он и она Взрыв дома в Магнитогорске подробности «Шоу, да и только!»: герои «Давай поженимся» из Магнитогорска расстались сразу после съёмок передачи

«Шоу, да и только!»: герои «Давай поженимся» из Магнитогорска расстались сразу после съёмок передачи

Почему Ларисе Гузеевой не удалось сосватать женщину из разрушенного взрывом дома и бизнесмена

Наталья и Сергей признались, что их отношения закончились вместе с записью передачи

Жительница разрушенного взрывом дома в Магнитогорске и предприниматель, которого она выбрала из трёх женихов в передаче «Давай поженимся» на Первом канале, так и не стали парой. Участники праздничного выпуска признались, что на съёмки их уговорила редактор программы, но сразу по их завершении потенциальные жених и невеста разошлись и больше не общаются. О том, что осталось за кадром, они рассказали в интервью 74.ru.

Впервые на федеральные каналы 33-летний бухгалтер Наталья из Магнитогорска попала ещё три месяца назад — о ней рассказывали в новостях, посвященных трагедии 31 декабря прошлого года. Именно Наталья первой сообщила в МЧС, что в доме на Карла Маркса, 164 прогремел взрыв, а после бросилась помогать разгребать завалы и доставать выживших. Среди спасённых женщиной был трёхлетний малыш, повисший между этажами в нижнем белье. Спустя месяц с Натальей связались представители программы «Давай поженимся» и предложили принять участие в съёмках.

Наталья считает свою семью самой обычной

— Это всё было спонтанно. В конце января мне написала в соцсети редактор программы «Давай поженимся». Она прочитала про меня в новостях, увидела в роликах и захотела со мной пообщаться, — рассказала 74.ru Наталья. — Редактор позвонила мне, я подтвердила, что свободна, и тогда мне предложили поучаствовать в программе. Сказали, что снимают цикл передач к 8 Марта про девушек, совершивших героические поступки. Мы долго беседовали, я не могла в это поверить. Да и особо не до этого было, потому что у нас тут идут «бодалки» по поводу нашего дома. Когда мне уже прислали билеты, я поняла, что это реально, а не какой-то развод. Мама до последнего не верила, что я куда-то поеду. Я никому особо об этом не говорила, да и не видела повода для радости. Да, был азарт, что что-то новое, что в первый раз буду в Москве, что буду участвовать в такой программе на Первом канале… Это было всё до того неожиданно для меня!

Съёмки пришлись на 23 февраля. Наталья признаётся, что в студии жутко нервничала.

— У меня тряслись колени, была страшная паника. Больше всего пугала неизвестность, что и как делать. Сначала мы немного прорепетировали: редактор завела в зал, когда его ещё готовили, показала, откуда выходить, какой рукой дверь открывать и закрывать, куда смотреть, где будут ведущие. Потом уже ни на что не обращаешь внимания и просто беседуешь. Съёмки проходили, как есть, без дублей, — вспоминает Наталья. — Ведущие забавные, пришли каждая со своим пакетиком, в тапочках, переобулись перед выходом на съёмки. Сфотографироваться [после записи] согласилась только Роза [Сябитова]. Василиса [Володина] и Лариса [Гузеева] — нет, и бегом переодеваться, готовиться к следующим съёмкам, потому что у них четыре съёмки подряд было. Но мне они все понравились. По ним сразу было ясно видно, что все их перепалки [в эфире] — это их роли, образы. Мне только оставалось влиться в это всё.

С «другом» Артёмом Наталья познакомилась уже в студии

За руку и сердце Натальи боролись двое её земляков и мужчина из Калининграда. В итоге выбор пал на 39-летнего предпринимателя Сергея из Магнитогорска. Женщина утверждает, что впервые его увидела в студии во время записи передачи.

— Мой выбор — это не сценарий. Потому что мы друг друга до записи программы не видели и не знали. Ещё до съёмок программы редактор мне сказала: «Ты же понимаешь, что это шоу и что надо кого-то выбрать». А когда ты сидишь в студии, ты не запоминаешь ни имена, ни кто к тебе вышел, — признаётся героиня. — Когда мне сказали «выбирай», я подошла к Розе, сказала, в какую комнату я пойду — это было наобум. Я не понимала, что и куда. Ну просто сказали — выбрать, вот я и выбрала. После программы общение с Сергеем мы не продолжили. Как оказалось, в соцсетях у нас есть общие знакомые, но это уже я потом узнала. Ну есть и есть. Чисто по-человечески я ему пару раз писала, он не отвечал. Я не расстроилась — это изначально было для меня маленькое увлекательное приключение и бесплатная экскурсия в Москву.

На съемки программы женщина приехала вместе с воспитательницей дочери. Говорит, что хотела бы отправиться в столицу с подругой, но не позволило финансовое положение.

— Моя близкая подруга — моя соседка, и у неё такое же сейчас после взрыва положение. Только у неё ещё дочка-инвалид, и она не могла её оставить, — делится Наталья. — Всё сопровождение ехало за свой счёт. Выкинуть 20 тысяч на поездку на сутки в Москву у меня подруга не смогла. Со мной поехала воспитатель моего ребёнка, с которой мы хорошо общаемся. Составить мне компанию ей предложил её муж. А с Артёмом, у которого квадрокоптер был, мы встретились уже в студии перед съёмками. Его нашли редакторы, пригласили и оплатили ему поездку туда и обратно.

Участие в программе на Первом канале Наталья воспринимает как маленькое путешествие

В разговоре Наталья очень живая и открытая, шутит и смеётся, называя себя обычным среднестатистическим человеком. Говорит, ничего сверхъестественного в жизни её семьи не происходило до взрыва. Обрушившееся на неё внимание и обсуждения в соцсетях после выхода программы на Первом канале женщина воспринимает с настороженностью и долей негатива.

— Самое обидное, что обсуждают те, кто меня даже лично не знают и в глаза никогда не видели. Пишут в комментариях, что нам денег заплатили за участие. Но, кроме оплаты за дорогу в Москву, больше никаких денег не было, — возмущается Наталья. — Когда мои друзья и знакомые узнали, что я участвовала в передаче, и когда посмотрели её, все в таком восторге были. Спрашивали, как я вообще туда поехала и решилась на это всё. После передачи такое чувство, что дома на улицах уже узнают. Потому что начали оглядываться — для меня это непривычно. В соцсети стало много людей стучаться в друзья. Я не реагирую на это, особенно после прочтения всех этих злобных комментариев.

Жители Магнитогорска обвинили участников и редакторов программы в пиаре на трагедии и назвали происходившее в эфире фарсом. За Наталью в соцсетях вступился её «избранник» Сергей. В комментариях под постами и статьями он подчеркнул, что на участии в программе настаивали редакторы и продюсеры «Давай поженимся». А диалог с журналистом 74.ru начал с уточнения: он и Наталья после передачи не продолжили отношения и друг с другом не встречаются.

Сергей ехал на съёмки в Москву с надеждой найти девушку, но искры между ним и Натальей не пробежало

— Почему-то так отрицательно все комментаторы настроены к участию Натальи в передаче. Ко мне ещё ладно. Хоть мы и не вместе с ней, но неприятно, конечно, за девушку, — говорит Сергей. — Я ехал не только для какого-то приключения, как это называла редактор программы. На самом деле у меня где-то была надежда, что я на самом деле встречу девушку, с которой действительно хотел бы познакомиться. Участие в программе на мне отразилось отрицательно тем, что теперь все считают, что я уже женился. Но это не так. Пара у нас не получилась. На передаче какая-то симпатия между нами была, но, пообщавшись после программы, мы поняли, что мы разные.

Во время записи выпуска Сергею пришлось выдержать шквал личных вопросов от ведущей.

— Хоть и сама по себе передача проходит не в прямом эфире, но всё равно давление ощущается, — делится он. — О ведущих ничего плохого не скажу. До программы редактор озвучила мне примерный круг вопросов, о чём будут спрашивать, чтобы я был готов. И спрашивали, не против ли я, если мне зададут тот или иной вопрос. А когда диалог уже с Гузеевой был, с Василисой, с Розой, он, в принципе, нормально прошёл. Они, если понимали, что мне затруднительно ответить на какой-то вопрос, то просто меняли тему. Когда готовую передачу смотрел, что-то они уже вырезали. По поводу жены я говорил на проекте, какой она замечательный человек, но почему-то этого не показали. И с чего-то был акцент на её послеродовую депрессию. Но это не главная, а одна из проблем, которая возникла перед разводом. Недовольство супруги из-за этого, конечно, было. И этот момент мне был неприятен, когда сказали во время представления меня, что я считаю послеродовую депрессию главной причиной развода с женой. Это не так.

Для Сергея стало неприятным сюрпризом, что редакторы программы назвали главной причиной его развода послеродовую депрессию жены

Праздничный выпуск «Давай поженимся» с участием Натальи и Сергея вышел в эфир 7 марта. Он называется «Героическая невеста». Большую его часть ведущая Лариса Гузеева и её помощницы расспрашивали Наталью и других участников из Магнитогорска о случившейся трагедии.

Взрыв в жилом доме Магнитогорска прогремел в 6 утра 31 декабря 2018 года. Обрушился целый подъезд многоэтажки, погибли 39 человек. Поздним вечером 1 января неподалеку от места трагедии взорвалась и сгорела маршрутка, в которой погибли трое мужчин. Родственников погибших в «Газели» допрашивают сотрудники ФСБ, в их домах идут обыски, там нашли запрещённую литературу.

По данным источника 74.ru, эти два взрыва могут быть напрямую связаны. Но Следственный комитет России отказывается как-либо комментировать происшествие с маршруткой, и до сих пор не озвучена причина взрыва в доме. Одновременно с выходом расследования 74.ru ответственность за взрыв в многоэтажке взяла на себя запрещённая в России террористическая организация ИГИЛ.

Расследование 74.ru показало, что во время операции силовиков по задержанию маршрутки в ней погибли трое мужчин, сравнительно недавно принявших ислам, ходивших в мечеть и собиравшихся на квартирах, где читали религиозную литературу.

Как на Южный Урал мог проникнуть радикальный ислам, и что делается для предотвращения терактов? Мы поговорили с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым о том, чем сегодня живут мусульмане в регионе.

Все новости о трагедии в Магнитогорске и её последствиях — в материалах 74.ru.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления