Недвижимость Для клубного посёлка «ТвояПривилегия» Сбербанк снизил ставку по ипотеке до 3,6% годовых

Для клубного посёлка «ТвояПривилегия» Сбербанк снизил ставку по ипотеке до 3,6% годовых

Льготный процент действует весь срок жилищного кредита и доступен семьям с детьми

В клубном посёлке «ТвояПривилегия» семьи с детьми получили возможность купить квартиры по рекордно низкой ипотечной ставке

Новая фишка от Сбербанка — финансового партнёра одного из самых обсуждаемых проектов на рынке жилья в Челябинске. Покупатели квартир в клубном посёлке «ТвояПривилегия» получили право на ипотеку по небывало низкой ставке. Застройщик совместно со Сбербанком запустили уникальную для Челябинска программу, снизив процент по жилищному кредиту до 3,6% годовых на весь срок кредитования. Специальные условия действуют для семей с детьми и распространяются на покупку квартир в клубном посёлке «ТвояПривилегия», строительство которого ведётся при проектном финансировании Сбербанка. Продажа недвижимости осуществляется по новой системе взаимодействия застройщиков, банков и покупателей — через эскроу-счета.

Ипотека под 3,6% годовых на весь срок кредита

Такие условия предложены исключительно на те объекты, финансирование которых ведет сам Сбербанк с использованием механизма счетов эскроу, и потому банк имеет необходимую информированность по проекту для своей уверенности в благополучном и своевременном его завершении.

Льготная ипотека для Сбербанка является пилотным проектом. Кроме Челябинска, в него вошли лишь Москва, Питер, Тюмень и Екатеринбург. Из челябинских застройщиков в узкий пул тех компаний, которые работают в поле нового законодательства и финансируются Сбербанком, попало АО АПРИ «Флай Плэнинг». Дополнительное снижение ипотечной ставки предлагается заёмщикам, подпадающим под программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Условия этой программы распространяются на пары, у которых, начиная с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Такие семьи могут теперь купить квартиры в клубном посёлке «ТвояПривилегия» в ипотеку по ставке 3,6% годовых. Проценты по ипотеке фиксируются и будут действовать весь срок пользования кредитом вплоть до 20 лет. За этот период инфляция обесценит ваш кредит несколько раз, поэтому финансово грамотные челябинцы первыми отреагировали на инициативу Сбербанка.

Единственное, установлено ограничение на сумму кредита, чтобы им воспользовались именно покупатели с детьми, а не перекупщики квартир и инвесторы. Семейную ипотеку можно оформить на сумму до 8 миллионов рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости жилья*.Также данная программа распространяется и на те семьи, где дети рождены в разных браках.

Проект «ТвояПривилегия» реализуется уже два года и на сегодня подошёл к той стадии, когда свой основной упор застройщик намерен делать на развитие инфраструктуры для комфортной жизни. В следующем году планируется завершить строительство жилых домов и основных объектов инфраструктуры.

Переход этим летом строительной отрасли в России на работу по эскроу-счетам благоприятно сказался на бизнесе АО АПРИ «Флай Плэнинг» и реализации проекта «ТвояПривилегия». Партнёрство с банками позволило значительно ускорить темпы строительства. Первоначально проект развивался исключительно на собственные средства компании.

Сергей Скорсюк, директор по строительству клубного посёлка «ТвояПривилегия»

— На сегодняшний день у застройщика клубного посёлка «ТвояПривилегия» оформлены кредитные линии, необходимые для быстрого и масштабного строительства — отмечает директор по строительству посёлка Сергей Скорсюк. — Мы отдаём себе отчёт, что все озвученные нами сроки ввода в эксплуатацию домов и объемы строительства будут реализованы в соответствии с планами, утверждёнными банками. У нас для этого есть всё необходимое: компетентная команда и проверенные партнёры. Прежде всего производители строительных материалов и ресурсоснабжающие компании. Поскольку проект финансируется Сбербанком, банк предлагает льготную ипотеку семейным покупателям, желающим приобрести жильё в посёлке «ТвояПривилегия». Строить для семей и детей — это не только дополнительная ответственность, которую мы осознаём, но и совсем другое удовлетворение от работы.

По оценкам экспертов, такая мера поддержки от государства и Сбербанка может выступить драйвером в решении жилищного вопроса для жителей Челябинска, которые хотели приобрести жильё, но не решались или не имели достаточной возможности для ипотеки, ведь платежи по такой ипотеке в три раза ниже, чем в среднем по рынку.

Ипотечный калькулятор

Рассмотрим, каков будет ежемесячный платёж, если оформлять ипотеку под 3,6% годовых, и насколько ощутимо удастся сэкономить семейный бюджет?

При покупке, например, квартиры-студии 40 кв. м ежемесячный платеж составит 5100 рублей. В сравнении с классической ипотекой эта цифра ниже на 3200 рублей. За весь срок кредита экономия составит свыше 750 000 рублей. Это те средства, которые семья сэкономит на выплате процентов и сможет потратить на другие цели.

Если мы говорим о квартире побольше, в формате студия + спальня, ежемесячный платеж по привилегированной ипотеке составит 7000 рублей. Выгода по сравнению с классическим кредитом равна около 4500 рублей в месяц. За всё время гашения можно будет выиграть порядка 1 миллиона рублей.

Если вы приобретаете квартиру-студию + 2 спальни площадью 64 кв. м, каждый месяц вам предстоит платить за ипотеку 12 600 рублей. При стандартной ипотеке платёж будет выше на 7 900 рублей, а за весь срок кредита удастся сэкономить 1,5 миллиона рублей.

Если мы говорим о квартирах-студиях с тремя спальнями, ежемесячный платёж составит 18 300 рублей, а экономия будет равна 11 500 рублей в месяц или 2 миллиона за весь срок кредитования.

В итоге можно купить квартиру в «ТвояПривилегия», радикально изменив образ жизни, отказавшись от городского смога и выбрав зелень и чистый воздух, за очень разумные деньги. Семейная ипотека от Сбербанка реально выгодна и объективно дешевле, чем, например, аренда жилья. А если семья пользуется автомобилем и, живя в городе, паркует его на охраняемой стоянке, то от покупки квартиры в «Привилегии» в бюджете семьи экономится ещё 1500 рублей в месяц. Территория посёлка закрыта и охраняется.

Ипотека под 1%, компенсация процентов на время ремонта и отцовский капитал

Сбербанком предложен ещё один вид льготной ипотеки на покупку квартир в «ТвояПривилегия» — кредит под 1% годовых**. Такая сниженная ставка действует на период строительства дома, а после завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию ставка по кредиту увеличивается до 5%. Эта кредитная программа также действует для семей с детьми. Хотя, объективно, для быстро строящихся трехэтажных домов в «Привилегии» ипотека под 1% оказывается не столь выгодной, как кредитование по 3,6% годовых на весь срок.

Застройщик клубного посёлка запустил также несколько собственных программ лояльности, упрощающих покупку жилья и переезд. Один из бонусов — компенсация процентов по ипотеке в размере до 150 000 рублей. Своеобразный кешбэк, призванный помочь новосёлу на время ремонта, поскольку перекрывает платежи заёмщика по ипотеке в течение первых пяти месяцев. Пока вы делаете ремонт в купленной квартире, вы не платите проценты по ипотеке.

Для тех, кто хочет приобрести квартиру без привлечения ипотеки в проекте «ТвояПривилегия» действует программа «Отцовский капитал», задуманная по аналогии с материнским, чтобы папам не было обидно. Сумма в 30 тысяч рублей выплачивается мужчинам за каждого ребенка. Пользуется спросом и такая опция, как «Полгода рассрочки». Программа позволяет расплатиться с застройщиком в оговоренный срок без привлечения ипотечного кредита и без переплаты.

Квартиры не только с отделкой, но и с мебелью

Клубный посёлок «ТвояПривилегия» — это малоэтажная дворовая застройка в европейском стиле в 20 минутах езды от центра Челябинска. В проекте реализована концепция «дворы без машин и асфальта», сделан акцент на зеленые газоны, детские площадки и спортивные объекты. Все приезжающие в посёлок остаются очарованы добротными и красивыми кирпичными домами с французскими балконами и окнами в пол, террасами на первых этажа и каминами на третьих этажах.

В посёлке уже действуют начальная школа и детский сад, бесплатные для жителей «Привилегии». Планы на ближайшее полугодие — завершение строительства спортивного комплекса с бассейном и строительство большого торгового-досугового центра. Застройщик очень хорошо понимает, что современному покупателю нужно предлагать не квадратные метры, а образ жизни и доброжелательную комфортную среду проживания.

В проекте «ТвояПривилегия» огромный выбор планировок квартир разных размеров — от компактных студий 40 кв. м до пентхаусов 250 кв. м.

Алексей Салтыков, директор по развитию клубного посёлка «ТвояПривилегия»

— В продаже есть квартиры как в строящихся домах, так и готовые, — комментирует директор по развитию посёлка Алексей Салтыков. — В одни квартиры можно заехать и жить хоть завтра, другие можно выбрать, оформить по договору долевого участия через эскроу-счёт и переехать через полгода. Мы создали такие условия, которые могут подойти практически всем.

«Меню» вариантов отделки также весьма обширное. В посёлке «ТвояПривилегия» можно приобрести квартиры с черновой отделкой и реализовать авторский интерьер по своему дизайн-проекту. Также доступны варианты предчистовой отделки и предчистовой отделки «плюс» с натяжным потолком и полностью оборудованным санузлом. Доступна чистовая отделка, такая же, как в демонстрационных квартирах, с возможностью при этом индивидуально варьировать цвета и фактуры материалов. Также возможно выбрать новое для Челябинска предложение от застройщика — приобрести полностью меблированную и укомплектованную техникой квартиру, готовую к проживанию.

1 из 3

— «Привилегия» — это масштабный и неординарный проект загородной недвижимости в Челябинске, — дополняет директор по развитию Алексей Салтыков. — Основные работы по проекту планируем завершить уже в следующем году. В покупательском спросе мы уверены — в Челябинске давно назрела потребность в жилье, безопасном для проживания. Что толку ездить на современных безопасных автомобилях, быть активным и спортивным, но продолжать дышать промышленным смогом? Кто-то уезжает в другие города. Мы же уверены, что достаточно хотя бы выехать на небольшое расстояние от города и спасти здоровье, но сохранить все связи с мегаполисом, свои корни и социальные связи. Поэтому «ТвояПривилегия» — это посёлок, идеальный для тех, кто выбрал «остаться»... И мы делаем его для жителей своего любимого города.

Челябинск, ул. Кирова, 159;
БЦ «Челябинск Сити», офис 1602;
тел.: 8 (351) 210-50-50;
Твояпривилегия.рф;
«ВКонтакте»;
Instagram.

* Ставка 3,6% действует в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» на весь период ипотечного кредитования в случае приобретения объекта в ЖК «ТвояПривилегия», строящегося с участием кредитных средств ПАО «Сбербанк», с применением эскроу для расчетов по всем договорам долевого участия в ПАО «Сбербанк». Ставка 3,6% действует в случае страхования жизни и здоровья заемщика в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или в других аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях (страхование обязательно при выдаче кредита). При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 6% годовых.Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита — 300 тысяч руб. Срок кредита от 12 мес. до 360 мес. Максимальный размер кредита до 8 000 000 ₽. Валюта — рубли РФ. Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок, гражданин РФ. Необходимо предоставление свидетельств о рождении всех детей, а также подтверждение гражданства РФ ребенка, рожденного после 1 января 2018 года. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — банком в одностороннем порядке.

** Ставка 1% действует в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» на период строительства объекта ЖК «ТвояПривилегия» ООО Специализированный застройщик «Флай Плэнинг», строящегося с участием кредитных средств ПАО «Сбербанк», с применением эскроу для расчетов по всем договорам долевого участия в ПАО «Сбербанк» и до момента ввода его в эксплуатацию. После ввода объекта в эксплуатацию ставка увеличивается до 5% на весь оставшийся срок кредита и действует в случае страхования жизни и здоровья заемщика в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» или в других аккредитованных ПАО «Сбербанк» компаниях (страхование обязательно при выдаче кредита). При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 6% годовых.

Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб. Срок кредита от 12 мес. до 360 мес. Максимальный размер кредита до 15 000 000 ₽ — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 8 000 000 ₽ при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ.
Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок, гражданин РФ. Необходимо предоставление свидетельств о рождении всех детей, а также подтверждение гражданства РФ ребенка, рожденного после 1 января 2018 года.

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на госрегистрацию ДДУ в электронном виде. Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого или иного жилого помещения.

Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — банком в одностороннем порядке.

Подробнее об условиях кредитования на Sberbank.ru. Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Предложение публичной офертой не является. ООО «Специализированный застройщик "Флай Плэнинг"» ИНН 7453326701, ОГРН 1197456009178. Проектные декларации на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления