Недвижимость В парке Гагарина начали строить центр олимпийской подготовки по шорт-треку

В парке Гагарина начали строить центр олимпийской подготовки по шорт-треку

Рабочие возвели забор на участке за Центральным стадионом

В парке имени Гагарина, рядом с Центральным стадионом со стороны улицы Труда, смонтировали строительный забор. Он перекрыл один из проходов в лесопарковую зону. Об этом рассказали читатели 74.ru. Теперь, чтобы попасть в парк, отдыхающим приходится делать крюк в сторону зоопарка. Как выяснил наш сайт, за ограждением — площадка будущего центра олимпийской подготовки по шорт-треку.

Забор перекрыл один из проходов в лесопарковую зону

— Строители полностью перегородили доступ в парк Гагарина со стороны Центрального стадиона, причём никаких вывесок или информационных стендов, кто и что строит, нет, — рассказал 74.ru челябинец Александр. — Все люди, кто натыкается на забор, возмущаются — ближайший вход только возле зоопарка. Особенно тяжело мамам с колясками и пожилым людям.

Далеко не все челябинцы знают, что тут строится — информационных стендов на заборе нет

Из собственных источников 74.ru стало известно, что за забором начинается строительство центра олимпийской подготовки по шорт-треку. Подтвердил это и первый заместитель председателя Челябинской региональной организации общества «Динамо» Анатолий Ситников. Совсем рядом — буквально стык в стык с новым забором, полным ходом идёт строительство нового Дворца спорта.

Как оказалось, за забором в будущем появится шорт-трек

— Министерство спорта начинает строительство шорт-трека. Они поставили забор, пристыковавшись к нашему. К сожалению, по этой тропинке в парк теперь действительно не попасть, — сказал Анатолий Ситников.

Подтвердили эту информацию и в самом Министерстве спорта Челябинской области:

— Пару недель назад действительно была огорожена территория под строительство шорт-трека — рядом с местом, где идёт возведение нового Дворца спорта «Динамо», — уточнил пресс-секретарь Минспорта Виталий Визаулин.

Проходом могут воспользоваться только рабочие

Новый спортивный комплекс, на возведение которого потратят около 400 миллионов рублей, появится рядом с дворцом «Уральская молния». Завершить его строительство планируют к 2019 году.

Так будет выглядеть новый центр олимпийской подготовки по шорт-треку

Решение о строительстве в Челябинске центра по шорт-треку было принято по итогам встречи губернатора области Бориса Дубровского с министром спорта РФ Виталием Мутко в декабре 2015 года. Это совместный проект федерального министерства и региональных властей.

Кроме центра по шорт-треку в Челябинске будет развиваться и центр спортивного пятиборья на площадке комплекса «Рифей». Эта площадка станет местом для проведения соревнований международного уровня. Территория вокруг клуба должна превратиться в парк для семейного отдыха и спорта.

Масштабное обновление ожидается и на площадке комплекса «Рифей»

В «Рифее» при поддержке инвесторов должен появиться воркаут-центр из 18 фигур и верёвочный парк GoPark со скалодромом, а также 35 уличных тренажёров и теннисный корт, обустроенная универсальная спортплощадка и пункт проката инвентаря.

Если вы хотите поделиться с нами интересной новостью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления