Недвижимость Турист с рюкзаком: в Челябинске появился новый арт-объект

Турист с рюкзаком: в Челябинске появился новый арт-объект

Расходы на рисунок — пожертвования неравнодушных горожан

На пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса в Челябинске появился турист с огромным рюкзаком. На сумке — значки с названиями Уральских гор. Новый арт-объект сделали урбанисты.

На пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса появился турист с огромным рюкзаком

— Мы гордимся богатством природы в нашей области. Природный туризм — один из самых потенциальных векторов развития нашей области, — говорится в сообществе «Челябинский урбанист». — Этим проектом мы показываем, что в Челябинске много жителей, которым не всё равно, как выглядит их город.

Так будка связи выглядела ещё несколько дней назад

Над созданием образа новой будки трудилась целая команда. Это две челябинские художницы — Дарья Савенкова и Лиза Яненко. Очищали и подготавливали его — Евгений Отокин и Андрей Фролов. Автором эскиза стал Юрий Горбунов.

На рюкзаке у туриста — значки с названиями известных южноуральских мест

Ранее челябинские урбанисты изобразили на трансформаторной будке возле ЮУрГУ портрет Илона Маска. Возле бывшего часового завода, ныне — ТРК «Куба», они сделали рисунок мужчины в цилиндре и очках на фоне орнамента из шестерёнок. Возле «Детского мира» поселили озорного енота. На этой неделе в начале Кировки появился «Уральский Диксиленд». Работа посвящена памяти руководителя ансамбля Игоря Бурко, а сама будка находится возле дома, где жил музыкант.

Урбанисты разрисовали будку на пожертвования неравнодушных горожан

В прошлом году городские власти разрешили творческим челябинцам расписать объекты. Предложить эскизы мог любой желающий, для этого в социальных сетях создали специальное сообщество. Старые и обшарпанные трансформаторные ящики превратили в арт-объекты к сентябрю прошлого года. Рисунки каким-либо образом связаны с тем местом, где установлена будка. Этот стиль хотят продолжить и в этом году.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления