Город Недвижимость «Вид из окна удручающий»: у домов в «Парковом» устроили свалку строительного мусора

«Вид из окна удручающий»: у домов в «Парковом» устроили свалку строительного мусора

Участок относится к землям сельхозназначения

Неизвестные свозят мусор со строек на участок рядом с лесом, возле деревни Моховички

В редакцию 74.ru обратились жители дома в микрорайоне «Парковый». Они поделились фотографиями, на которых видно, что горы мусора со стройки свозят на участок под их окнами.

— Прошу помочь разобраться с горами мусора на строительной свалке, — написал житель дома № 31 на улице Александра Шмакова. — Строительные компании с 2014 года свозят сюда свой мусор. Вид из окна удручающий.

Найти того, кто устроил свалку возле жилых домов, оказалось нелегко. В самом микрорайоне «Парковый» работы сейчас ведут несколько застройщиков — «ЮУ КЖСИ», ООО «Трест "Магнитострой"», «Челябинскгражданстрой» и «КПДиСК». Если проехать километр от микрорайона, также можно увидеть другие стройки компаний «Доступное жильё», «Серебряный ключ» и застройщика ЖК «Яркая жизнь».

— Наша компания возводит в микрорайоне «Парковый» два объекта, — сообщили 74.ru в АО «ЮУ КЖСИ». — Это дома со строительными адресами Александра Шмакова № 13 (стр.) и № 4 (стр.), там идёт возведение монолитного каркаса. Вывоз мусора на этом этапе не требуется. В доме № 13 уже ведутся отделочные работы. На территории стройплощадки мы с самого начала установили спецконтейнер объёмом в 12 кубометров, в него маляры и штукатуры сбрасывают остатки мусора. Вывоз этих отходов на челябинский полигон ТБО по договору выполняет ООО «ТранТехСервис».

В ООО «Трест "Магнитострой"» также прокомментировали, что сейчас их дома находятся в высокой степени готовности и строительного мусора от них нет.

74.ru выяснил, что участок, где складируют строительный мусор, официально не входит в территорию «Паркового». По сведениям публичной кадастровой карты, земля относится к Сосновскому району.

— Этот участок действительно относится к деревне Моховички, — уточнили в администрации Сосновского района. — Это земли сельскохозяйственного назначения. И складирование мусора на этой территории недопустимо. Мы обеспокоены этой информацией и обязательно её проверим. Мы уже направили задание в отдел экологии, который в ближайшее время осмотрит участок.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru, Полина Авдошина (инфографика)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления