RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость Проект полуострова под конгресс-холл в Челябинске представили экологам и краеведам

Проект полуострова под конгресс-холл в Челябинске представили экологам и краеведам

Он прошёл общественные обсуждения в Доме архитектора

Челябинским общественникам представили проект искусственного полуострова, на котором должна расположиться часть будущего конгресс-холла. Общественные обсуждения прошли 2 апреля в Доме архитектора.

— По закону такой проект должен пройти общественные обсуждения, и мы соблюдаем эту процедуру, — рассказал 74.ru директор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл» Виталий Передерий. — На встрече были экологи, краеведы, представители общественных организаций. В целом у них не возникло вопросов к проекту. Надо убрать этот хаос, который сейчас есть на месте стройки, и привести в порядок набережную. Проект получил положительные рекомендации.

Челябинский краевед, координатор группы «Архистраж» Юрий Латышев также присутствовал на обсуждении проекта.

— Присутствующих было мало, человек шесть, — уточнил Юрий Латышев. — Конечно, такие обсуждения должны проходить с большим количеством участников, в том числе журналистов. К проекту конгресс-холла и созданию искусственного полуострова у меня нет претензий — работы на площадке уже ведутся. Жалко только, что не удалось сохранить Сад-остров. Будущее здание конгресс-холла как раз разместится на его месте.

Челябинцам представляли видеопрезентацию с проектами зданий, которые должны появиться в южноуральской столице к саммитам ШОС и БРИКС.

На набережной реки Миасс подготовлены строительные площадки, оформлены участки и необходимая градостроительная документация, снесены незаконные постройки, мешающие работам. Подрядчик приступил к отсыпке острова. Специалисты по итогам аудита определили технологические характеристики для подготовки фундаментных площадок общественно-делового центра. Хозпартнёрство прорабатывает вопросы с инвесторами по созданию объектов конгресс-холла.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Дмитрий Гладышев (инфографика), Юрий Латышев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления