RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Выше плинтуса! фоторепортаж Обустроить 145 квадратов и про собаку не забыть: разглядываем экоинтерьер челябинской квартиры

Обустроить 145 квадратов и про собаку не забыть: разглядываем экоинтерьер челябинской квартиры

Дизайнер превратила огромное пространство в царство уюта

Теперь в квартире уютно всем — и людям, и четвероногому члену семьи

Просторная квартира площадью 145 квадратов — редкость в малометражном Челябинске. Такую квартиру непросто обставить, но большое количество комнат и метров дает простор для фантазии. Дизайнер Татьяна Иванова показала, как с помощью акцентов можно полностью изменить пространство в помещении и создать в нем особую атмосферу уюта.

Как декоративные приемы сделали из квартиры в Челябинске жилье в экостиле, рассказали наши коллеги из издания myDecor.

Дизайн этой квартиры — классический пример ответа на вопрос: когда всё есть, но будто чего-то не хватает. Ее хозяева, молодые люди, попросили дизайнера Татьяну Иванову сделать свое жилье более выразительным и подчеркивающим их индивидуальность. Они приверженцы экостиля, поэтому для декора выбрали природную, нейтральную цветовую гамму. Так в интерьере появились новые оттенки — изумрудно-зеленый, золотисто-охристый и пепельно-розовый.

В квартире появились интересные нюансы и яркие оттенки
Просторная гостиная сочетает элементы модерна и экостиля

Придать новизны решили за счет декоративных решений с растительными мотивами. Дизайнер выбрала отделочные материалы с натуральными текстурами дерева, камня и песка, добавив элементы интерьера в виде деревьев и листьев.

Красота — в мелочах

Другая тенденция в стиле этой квартиры — минимализм. Никаких вычурных орнаментов, позолоты и других элементов китчевого «дорохобохато». Особенно четко это прослеживается в интерьере кухонной зоны и столовой — четкие линии стульев и столов, шкафа и даже крана причудливой формы над раковиной.

Светильники и кран — необычной формы
Гостиная светлая и просторная, а из окна открывается панорама Челябинска

Лаконичность разбавляет стоящая возле окна этажерка для цветов, выполненная по эскизу дизайнера Татьяны Ивановой: зеленые акценты придают тот самый уют и завершают образ помещения.

Зелень смягчает четкие линии предметов интерьера

В квартире просторная гостиная, где взгляд притягивает композиция из зеркальной колонны, выполненная из матового зеркала двух оттенков и декора в виде солнца, и картина Леонида Малафеевского «Аллегория». Ее поместили на место телевизора, от которого хозяева решили отказаться.

Мягкие тона и плавные округлые линии придают уюта. И песель, конечно же

Квартира находится на высоком этаже, и ее владельцы выгодно используют эту особенность. Из окна открывается отличный вид на Челябинск — лесопарковую зону и высотку ЮУрГУ. Это любимое место хозяйки квартиры, для нее создали приватную зону с кушеткой возле большого окна. Пространство разграничено колонной.

Напольная ваза эксклюзивная, это авторская работа скульптора Дарьи Лукиной

Спальня в квартире выполнена в теплой коричневой гамме. Эко-тематику подчеркивает настенный декор в виде леса, расположенный над изголовьем кровати.

Интересный декор
Как в фешенебельном отеле

Интерьер не только красив, но и функционален — туалетный столик перед окном легко может становиться рабочим местом, ведь сюда рядом с косметикой легко поместится ноутбук.

Идеальное место для ухода за собой — светлое, уютное и функциональное
В спальне есть и зона отдыха

Из спальни можно попасть в гардеробную, для этого потребовалась небольшая перепланировка. В центре узкого и длинного коридора сделали зеркальное панно: оно добавляет пространству изысканности за счет ломаных линий и отражений, при этом маскируя вход в комнату, ставшую гардеробной. Зеркала от пола до потолка удваивают это помещение с огромными окнами.

Общий вид гардеробной при спальне

При создании детской позаботились о комфорте и здоровье мальчика-подростка: здесь поставили широкий рабочий стол, удобную кровать, системы хранения вещей и организовали грамотное освещение. Основной цвет — лаконичный серый, который разбавляют яркие картины и зелень на стене.

Милый акцент — изображение детей
При создании детской позаботились об эргономике

— Характер квартиры полностью изменился. Доставшаяся нам вместе с квартирой минималистичная основа стала отправной точкой для дальнейших трансформаций. Пространство стало более чувственным, наполнилось цветом и фактурами, предметами декора и искусства, — отметила дизайнер Татьяна Иванова.

Стеллаж в детской — эксклюзивный
Предметы интерьера подчеркивают вкус владельцев квартиры

В ходе ремонта обошлось без масштабных и дорогостоящих переделок. Одну спальню хозяева квартиры вместе с дизайнером решили разделить на две части и превратить в ванную и гардеробную, следом появилась еще одна детская и к ней помещение для хранения одежды.

Понравился ремонт?

Да, хочу такой же
Нет, не в моем вкусе

Оцените ремонт во французском стиле: хозяйка этого жилья — большая поклонница Марка Шагала. Посмотрите еще на одну квартиру в светлых тонах: челябинка выбрала дизайн, который не надоест и не выйдет из моды. А молодая семья стильно отремонтировала двушку: пара сделала стену из мха в ванной и разместила камин на балконе.

Вот еще один интересный проект: дизайнеры превратили «сталинку» в элегантную квартиру с ванной посреди спальни и французскими шторами. И даже типовое жилье в панельке можно обустроить со вкусом — студент-биолог создал брутальный интерьер в своей трешке, а вся мебель там — из IKEA (которой уже нет в России). Все идеи для ремонта можете почерпнуть в специальном разделе 74.RU.

Вы сделали классный и необычный ремонт? Поделитесь своей историей с 74.RU и присылайте фотографии.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
Все самые важные новости региона мы оперативно публикуем в телеграм-канале 74.RU. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления