RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость подробности В мэрии ответили на претензии СК по строительству офиса «К&Б» в Челябинске

В мэрии ответили на претензии СК по строительству офиса «К&Б» в Челябинске

Ранее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело

На Северо-Западе уже построено одно здание для компании «Мистраль», в планах — освоение соседнего участка

Мэрия Челябинска не выдавала компании «Мистраль» разрешение на строительство офисного здания в Колхозном поселке. Об этом в четверг, 13 июля, сообщили в администрации города.

На сегодня пока только утверждена документация по планировке этой территории, на которой собираются возвести офисное здание.

— Утверждена документация по планировке территории в границах улиц: Чайковского, Коммунальная, Неглинная и Развития в Калининском районе, — сообщили в мэрии. — Предусмотрено размещение административно-офисного здания с интернет-кафе. Земельный участок, на котором запланировано строительство данного объекта, расположен в территориальной зоне Б.1 — многофункциональная общественно-деловая зона, для которой административно-офисное здание с интернет-кафе является основным видом разрешенного использования.

В администрации подчеркнули, что представители компании «Мистраль» не обращались за разрешением на строительство в этом месте.

Напомним, в конце марта должны были состояться публичные слушания по возведению офисного здания «Красное&Белое» на улице Чайковского. Но вопрос сняли с повестки из-за нарушений. Как это было — читайте в нашем репортаже. Сразу после этого жители Колхозного поселка устроили пикет против нового делового центра.

Компания «Мистраль» зарегистрирована в ноябре 2016 года. Учредитель — Сергей Студенников, он же до 11 февраля 2021 года был ее директором (в настоящее время директор — Мария Хамидуллина). Уставный капитал — 17 953 000 рублей, в штате официально 2 человека. Фирма занимается покупкой, продажей и управлением недвижимостью. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2022 год выручка организации составила 15,9 миллиона, чистая прибыль — 7,5 миллиона рублей.

Позже в администрации Челябинска сообщили, что состоялась встреча представителей компании «Мистраль», противников их проекта и главы города Натальи Котовой. На ней застройщик пообещал провести озеленение, благоустроить улицы Коммунальную и Развития, а для посетителей офиса организовать парковки. Но позже недовольные челябинцы опубликовали видеоролик, в котором заявили, что ни одного жителя Колхозного поселка на этой встрече не было.

В мае состоялись повторные публичные слушания, но и там спокойного разговора не получилось.

В минувшие выходные глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, так как перевод земель в поселке в общественно-деловую зону проходил без учета мнения общественности. Кроме того, жители утверждают, что их вынуждают продавать участки ниже рыночной стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления