RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Бараки бы так расселяли»: в Челябинске за один день снесли здание, а на его месте уложили газон

«Бараки бы так расселяли»: в Челябинске за один день снесли здание, а на его месте уложили газон

Таким образом облагородили территорию у завода ЧТПЗ

Здание снесли за один день, и моментально всё убрали

Жители Ленинского района Челябинска потеряли двухэтажный дом на улице Машиностроителей, где располагались профком и отдел кадров Челябинского трубопрокатного завода. По словам читателей 74.ru, здание снесли абсолютно незаметно — всего за один день. Уложили газон, как будто на этом месте ничего и не было.

— Я этот дом помню с детства, и без него родную улицу даже уже не представляю, — рассказала читательница 74.ru Евгения. — А на той неделе аварийное здание решили снести. Справились за один день, тут же всё убрали. Так бы бараки расселяли, дело бы пошло.

Теперь на его месте зелёная лужайка

В пресс-службе ЧТПЗ подтвердили, что здание снесли в сентябре. Всех сотрудников, которые в нём работали, перевели в другие помещения завода.

Рабочие заканчивают наводить порядок 

— Решение снести строение было принято в связи с благоустройством территории предприятия в соответствии с принципами корпоративной философии «Белая металлургия», — добавили на ЧТПЗ. — На этом месте в данный момент засеян газон, вдоль завода установлено красочное ограждение. Благоустройство выполнено в едином стиле с прилегающей территорией.

На заводе поговаривают, что дом экстренно снесли после того, как мимо проехал один из топ-менеджеров ЧТПЗ, который указал на плачевное состояние здания. Но официального подтверждения этой версии нам получить не удалось.

Территория вокруг завода теперь оформлена в едином стиле

В Челябинске планируют ускорить расселение ветхих и аварийных домов. В первую очередь под снос пойдут бараки, расположенные на гостевых маршрутах, в том числе в Ленинском районе.

Ранее прокуратура Челябинска внесла представление главе города Евгению Тефтелеву с требованием найти средства на расселение жителей аварийных домов. Нового жилья ждут 123 семьи.

Мэр заявил, что на решение этой проблемы потребуется не один год. Из миллиарда, который необходим на новое жильё для людей, у города пока есть только 200 миллионов рублей.

О том, как и где в Челябинске будут застраивать старые кварталы, читайте в нашем материале.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления