RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Лишь 37% жителей Южного Урала имеют возможность арендовать жилье

Лишь 37% жителей Южного Урала имеют возможность арендовать жилье

Только 37% семей в Челябинской области, состоящих из двух работающих взрослых и одного ребенка, могут снимать двухкомнатную квартиру, без проблем совмещая аренду с другими повседневными расходами. Такие результаты показало исследование РИА Рейтинга.

Челябинская область находится на 44 месте из 85 регионов, в которых аналитики сопоставили уровень доходов семей и ежемесячные расходы, включая оплату съемного жилья.

Чтобы снять квартиру на Южном Урале, семье с ребенком необходим ежемесячный доход в размере 49,8 тысяч рублей; для семьи без детей – 40,9 тысяч рублей. Доля таких семей в нашем регионе составила всего 37%, что говорит о недоступности арендного жилья для жителей региона.

В списке лидеров, где семьи не испытывают особых проблем с арендой жилья, оказались Ямало-Ненецкий автономный округ (60%), Чукотский автономный округ (56%), Ленинградская область (55%), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (53%), Магаданская область (51%), Мурманская область и Санкт-Петербург (51%). По оценкам аналитиков, эти регионы отличаются высокими зарплатами, а также очень большим объемом жилого фонда.

Автор: Евгения Исакова

Евгения Исакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления