RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Работа Топ-5 мужских профессий

Топ-5 мужских профессий

23 Февраля – праздник всех мужчин, и сайт 74.ru присоединяется к поздравлениям для сильной половины человечества. Однако праздники заканчиваются, и наступают трудовые будни, а проект «Работа» 74.ru подготовил тем временем рейтинг настоящих мужских профессий.

Профессии для настоящих мужчин: самые перспективные и высокооплачиваемые

Мнение о мужских профессиях сегодня неоднозначно. Кто-то считает, что настоящий мужчина должен зарабатывать большие деньги, для других мужская работа – это тяжелый физический труд, с которым не справятся женщины, а для третьих – призвание.

Как правило, мужчины зарабатывают больше, чем женщины, вне зависимости от того, в какой сфере решили себя реализовать. Однако наиболее высокооплачиваемыми отраслями на сегодняшний день являются именно те, где основную часть сотрудников составляют представители сильной половины. На челябинском рынке труда наиболее высокооплачиваемыми специальностями для мужчин сегодня являются:

*статистика уровня заработных плат основана на вакансиях проекта «Работа» 74.ru

В сфере информационных технологий на сегодняшний день востребованы, прежде всего, Java-разработчики, web-программисты, программисты 1С и системные администраторы. Стоит отметить, что рынок труда сегодня переполнен специалистами данного направления, не имеющими достаточных компетенций в своей области. В связи с этим у многих возникают сложности при трудоустройстве. Однако профессионал своего дела, имеющий опыт и все необходимые знания, может зарабатывать достойные деньги. Верхний порог специалиста ИТ в Челябинске может достигать 80 000 рублей.

Говоря о сфере недвижимости, стоит отметить, что речь здесь идет не об агентах, занимающихся арендой жилья, а об опытных риелторах. По словам специалистов, хороший риелтор должен обладать знаниями в самых разных отраслях – от менеджмента до банковского дела, а также обладать грамотной речью, умением вести деловые переговоры, знать все изменения в рынке недвижимости. Риелтор работает с застройщиками и частными лицами, отвечает за документооборот и имеет отличные навыки продаж. При всех этих условиях доход риелтора в Челябинске может составлять до 80 000 рублей.

Среди специалистов банковской сферы в Челябинске наиболее высокооплачиваемы сегодня специалисты по кредитованию. Их зарплата может составлять до 60 000 рублей.

В отрасли строительства и архитектуры востребованы специалисты всех направлений, однако наиболее высокооплачиваемой специальностью является инженер-проектировщик, доход которого составляет до 60 000 рублей. Следует отметить, что спрос на инженеров в Челябинске остается стабильным и составляет около 20% от всех вакансий отрасли «Архитектура и строительство».

В отрасли энергетики наиболее высокооплачиваемыми профессиями являются: инженер по эксплуатации, электромонтер. Работа часто предполагает вахтовый метод, верхний порог заработной платы составляет до 60 000 рублей.

Мужские профессии по призванию

По результатам нашего опроса, мужскими профессиями по призванию большинство респондентов назвали профессии, связанные с производством. Токарь, сварщик, слесарь, электрик, монтажник и прочие профессии – это работа настоящих мужчин, требующая силы, знаний, терпения и ответственности, которая, к сожалению, в последнее время необоснованно недооценивается, высказалось большинство респондентов.

В самом названии праздника День защитника Отечества заложено призвание мужчин – защищать. А потому к подобным профессиям в первую очередь относятся именно те, где не обойтись без физической силы и выносливости. Такие специальности как представитель силовых структур, сотрудник полиции, охраны тоже представляются как мужские, несмотря на то, что женщины в подобных профессиях – не редкость на сегодняшний день.

Согласно опросу, мужской работой на сегодняшний день также считаются те профессии, которые связаны с автомобилями и грузоперевозками. Стоит отметить, что в Челябинске данная отрасль попадает в десятку наиболее высокооплачиваемых, что только подтверждает ее право на нахождение в рейтинге мужских специальностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления