RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы-2019 «Ущемили мои права»: жительницу Челябинска не включили в списки для голосования

«Ущемили мои права»: жительницу Челябинска не включили в списки для голосования

Какая явка и сколько всего нарушений зафиксировано на выборах Челябинской области на текущий час

Выборы в Челябинской области проходят не так гладко

Жительница Челябинска Ольга Сакович пришла сегодня, 8 сентября, на выборы и не нашла свою фамилию в списках избирателей. По данным движения «Голос», Южный Урал занимает лидирующую позицию по числу нарушений, на текущий час больше только в Москве и Санкт-Петербурге. Но у областного избиркома другие данные.

— Не первый год я хожу голосовать в школу № 89 на Куйбышева, — рассказала Ольга 74.RU. — Я ответственный гражданин и всегда хожу на выборы, но в этот раз мои права были ущемлены. Мою фамилию не включили в списки. Спрашиваю, почему так произошло, говорят, машина так ошибается. Как такое может быть, как тогда вообще проходят выборы, если машина может ошибаться.

По словам Ольги, её подвели к последнему столу и вписали фамилию в дополнительные списки. Выдали бюллетень, и женщина проголосовала.

Явка на 12:00 по Челябинской области составила 16,7%. Согласно данным избиркома области, на карту нарушений поступило всего семь обращений, на сайт избиркома — три. О каких нарушениях шла речь, в избиркоме затруднились ответить.

— Среди них серьёзных нарушений не зафиксировано, — отметила пресс-секретарь областного избиркома Екатерина Колбышева. — Работа избирательных участков контролируется в режиме реального времени.

Вместе с тем всероссийское движение в защиту прав избирателей «Голос» на выборах в Челябинской области зафиксировало уже 46 сообщений о нарушениях. Это один из самых высоких показателей по России после Санкт-Петербурга и Москвы.

О том, как проходит единый день голосования, мы рассказываем в онлайн-трансляции 74.RU.

Тоже столкнулись с нарушениями на выборах? Стали свидетелем инцидента, нарушений или увидели что-то позитивное и необычное? Давайте делать репортаж вместе! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» и Facebook, а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления