Политика «О ГОКе поговорим»: главред «Эха Москвы» пообщался с Борисом Дубровским за чашкой кофе

«О ГОКе поговорим»: главред «Эха Москвы» пообщался с Борисом Дубровским за чашкой кофе

Венедиктов назвал главу региона осторожным человеком

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов встретился с губернатором Борисом Дубровским за чашкой кофе

Сегодня, 11 сентября, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов пообщался с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Встреча прошла в ресторане отеля «Малахит».

В 2017 году во время своего первого визита в Челябинск главред «Эха Москвы» рассказал, что хотел взять у главы региона интервью. Тогда встреча не состоялась. В этот раз она прошла в неформальной обстановке.

Своими впечатлениями о Дубровском Венедиктов поделился в прямом эфире, отвечая на вопросы челябинцев.

— Он внимательный человек. Я ему задавал некоторые вопросы, не про ГОК, а именно, чтобы понять, какой он человек, — рассказал Алексей Венедиктов. — Мы нашли общих знакомых, и я обязательно с ними пообщаюсь о Борисе Александровиче. Он внимательный и осторожный. Он противник резких движений вообще. Я нашёл, что ему интересно, когда горят глаза. У него есть любимые зоны и нелюбимые, когда ему было скучно.

Венедиктов подчеркнул, что это была частная беседа за чашкой кофе. На вопросы челябинцев, говорил ли он с губернатором о строительстве Томинского ГОКа, главред «Эха Москвы» ответил однозначно.

— Я не мог его спрашивать о ГОКе, потому что узнал о встрече за час до неё. Я не готовился к интервью, это была просто встреча, даже микрофон не брал. К интервью нужно готовиться. Ну спрошу я его, сколько меди в ГОКе, он скажет «20», а на самом деле будет 23. Мы сейчас пообщались, а потом будем договариваться об интервью.

Журналист пообещал, что обязательно спросит Дубровского о строительстве Томинского ГОКа и вопросах экологии.

— Для начала я посмотрю, что говорил Донской (бывший министр природных ресурсов РФ), было ли поручение администрации президента (после вопросов на прямой линии), — заявил Венедиктов.

Алексей Венедиктов приехал на Южный Урал на V Всероссийский форум региональных средств массовой информации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления