Политика Борьба с нелегалами, увеличение состава: новый начальник управления транспорта назвал главные задачи

Борьба с нелегалами, увеличение состава: новый начальник управления транспорта назвал главные задачи

Максим Кичеев, ранее исполнявший обязанности руководителя, официально возглавил ведомство

В понедельник, 30 июля, глава Челябинска Евгений Тефтелев представил нового начальника городского управления транспорта. Им стал Максим Кичеев, который исполнял обязанности руководителя после того, как Роман Болотов покинул пост.

Ранее Максим Кичеев отвечал за работу с нелегальными маршрутками

Максим Кичеев планирует продолжить то, что было запланировано его предшественником.

— Глава города поставил задачу бороться с нелегальными маршрутчиками. Сейчас мы всё активней обращаемся в суды, — рассказал 74.ru новый начальник управления транспорта. — Также в планах подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, в том числе увеличение количества подвижного состава к 2020 году. Кроме того, у нас не завершена процедура банкротства МУП «ЧелябГЭТ». Это социально значимый объект, и важно, чтобы тот, кто выкупит это имущество, использовал его по целевому назначению.

Максиму Кичееву 46 лет, до назначения он работал в управлении транспорта в должности главного специалиста, с июня 2018 года исполнял обязанности начальника. Окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». С 1992 года служил в органах ГУВД региона, с 2012 по 2017 занимал пост начальника ОПБ УТ МВД России по УРФО. Полковник в отставке, женат, воспитывает сына.

Роман Болотов оставил пост 18 июня. Он рассказал, что переезжает в другой регион, и заверил, что будет полезен своим бывшим коллегам и землякам. Перемену места работы бывший начальник управления связал с повышением квалификации.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления