Политика Руководитель аппарата Челябинской гордумы, обвиняемый во взятке от директора театра, оставил пост

Руководитель аппарата Челябинской гордумы, обвиняемый во взятке от директора театра, оставил пост

Его место заняла глава референтуры председателя парламента

Руководитель аппарата Челябинской городской думы Юрий Чанов, фигурант дела о получении взятки, подал заявление об увольнении. Его обвиняют в получении 300 тысяч рублей от директора НХТ Виталия Богверадзе в марте прошлого года за обеспечение решения о финансировании гордумой международного фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА».

С момента задержания чиновника до его увольнения прошло два месяца

— Со времени задержания Юрия Чанова до 24 июля обязанности в рамках этой должности исполнял управляющий делами Челябинской городской думы Алексей Бурлев, — сообщили в гордуме. — С 24 июля руководителем аппарата назначена Виктория Мирошниченко, ранее возглавлявшая референтуру председателя Челябинской городской думы.

Новым руководителем аппарата стала Виктория Мирошниченко

Юрия Чанова 15 мая задержали сотрудники ФСБ. Через два дня Тракторозаводский райсуд отправил чиновника в следственный изолятор. Он просил избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, опасаясь, что не сможет больше увидеть живыми престарелых родителей-инвалидов. 7 июня областной суд перевёл фигуранта дела под домашний арест.

Если вы знаете о фактах коррупции, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления