Город Политика Эксперты «Росконгресса» высоко оценили возможности Челябинска для проведения саммитов–2020

Эксперты «Росконгресса» высоко оценили возможности Челябинска для проведения саммитов–2020

Рабочая группа посетила площадки будущих общественно-делового центра, конгресс-холла и других объектов

Конгресс-холл «Таганай–2020» строят на улице Труда у стадиона «Центральный»

Рабочая группа фонда «Росконгресс» в рамках подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС побывала в Челябинске с рабочим визитом. Эксперты осмотрели стройплощадки будущих общественно-делового центра, конгресс-холла и других объектов и высоко оценили возможности города подготовиться к проведению главного события 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

— Мы побывали на объектах строительства к саммитам в Челябинске и увидели, что процесс идет. Могу по своему опыту сказать: у города есть все возможности подготовиться и достроить объекты в срок. Времени для этого достаточно, — подчеркнул директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

По итогам визита состоялось рабочее совещание с участием представителей правительства Челябинской области, фонда «Росконгресс» и бизнеса.

— Ключевая задача сейчас — скоординировать наши действия и совместную работу по подготовке к саммитам, — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий. Фонд назначен единственным исполнителем закупок услуг, связанных с подготовкой и обеспечением председательства России в ШОС и БРИКС.

Указ о том, что в 2020 году Челябинск примет саммиты ШОС и БРИКС, президент Владимир Путин подписал 15 марта. 7 апреля строители рассказали, как продвигаются работы. Надев резиновые сапоги, площадки проинспектировали губернатор Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев. Подробности — в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления