RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутаты избрали нового председателя Законодательного собрания Челябинской области

Депутаты избрали нового председателя Законодательного собрания Челябинской области

Они были единогласны

Олегу Герберу 40 лет. Ранее он возглавлял Областное телевидение

Депутаты в четверг, 27 июля, единогласно избрали председателем Законодательного собрания Челябинской области бывшего гендиректора ОТВ Олега Гербера, сообщает корреспондент 74.RU с заседания ЗСО.

На его кабинете пока значится табличка со старой должностью

— Обязуюсь оправдать ваше доверие, — сказал Олег Гербер. — Сейчас непростые времена: только сплоченность и работа в команде может привести к результату. Призываю вас в слаженной команде работать с губернатором и правительством Челябинской области. Спасибо за поддержку, коллеги.

Чтобы быть в курсе всех новостей, нужно, видимо, два смартфона

Напомним, 16 ноября 2021 года спикером заксобрания был избран Александр Лазарев. В июне 2023-го он подал заявление об отставке, занял должность вице-губернатора и теперь курирует восстановительные работы в подшефных территориях — Волновахе и Ясиноватой — и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу. Функции председателя Законодательного собрания временно возлагали на двух заместителей — Олега Гербера и Павла Киселева.

С назначением нового руководителя жизнь депутатов будет по-прежнему в розовом цвете?

Олегу Герберу 40 лет. Он родился в Норильске, в 2007 году окончил местный индустриальный институт по специальности «металлургия цветных металлов». Имеет высшее образование в сфере государственного и муниципального управления: в 2018-м с отличием окончил Ленинградский госуниверситет имени Пушкина. За годы работы прошел путь от слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования 3-го разряда до директора по работе с государственными органами золотодобывающей компании «Полюс». Также он трудился в администрации Норильска. С 2017 года — член партии «Единая Россия». С мая 2019-го занимал должность гендиректора АО «Областное телевидение» и директора АНО «Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области». В 2020-м избран депутатом ЗСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления