RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш заявил об отставке

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш заявил об отставке

На должность главы ЗСО рассматривают его первого заместителя

Владимир Мякуш работает в ЗСО с 1998 года. Избирался его председателем пять раз

У главы ЗСО сегодня, 10 ноября, прошла встреча с губернатором Алексеем Текслером, на которой он заявил о сложении с себя полномочий председателя Законодательного собрания. Информацию об этом 74.RU подтвердил пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь.

— Губернатор предложил Владимиру Викторовичу должность своего советника. У него колоссальный опыт работы в южноуральской политике. Очень важно, чтобы Владимир Мякуш остался в команде, — рассказал пресс-секретарь главы региона. — Владимир Викторович это предложение принял и согласился продолжить совместную работу.

В качестве преемника Владимир Мякуш предложил рассмотреть своего первого заместителя Александра Лазарева.

По данным нашего источника в областном правительстве, Алексей Текслер эту кандидатуру поддержал.

— Александр Лазарев — человек не из ниоткуда, был успешным мэром, сейчас первый зампредседателя ЗСО, возглавляет ключевой комитет — по бюджету и налогам, — отметил наш собеседник из регионального правительства.

Теперь решение об утверждении нового председателя ЗСО должны принять депутаты.

16 ноября соберут внеочередное заседание Законодательного собрания. На нем Владимир Мякуш объявит о досрочном сложении полномочий, а после депутаты проголосуют за нового главу ЗСО.

Александр Лазарев избрался депутатом ЗСО в сентябре 2020 года. Ему 47 лет. Имеет диплом ЧелГУ специалиста по социальной работе. Работает с 18 лет. Был водителем в ТОО «Капрекс-Маркет», служил в армии. С 2001 года занимал руководящие должности в коммерческих предприятиях — трудился начальником базы ООО трест «Связьстрой-5» и гендиректором в ООО «Мобиком» и «КонструктУралКомплект». С ноября 2015 по сентябрь 2020 года был главой Южноуральска. Женат, воспитывает дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления