RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика подробности Депутаты гордумы Челябинска отчитались о доходах за год. Рассказываем, кто заработал более 220 млн

Депутаты гордумы Челябинска отчитались о доходах за год. Рассказываем, кто заработал более 220 млн

Причём глава городской думы Андрей Шмидт оказался отнюдь не лидером по суммам и недвижимости

Председатель городской думы Андрей Шмидт (в центре) оказался отнюдь не лидером по доходам

Депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах за 2019 год. Самым богатым, как и в прошлом году, оказался депутат Советского района Виталий Рыльских, заработавший 221 миллион рублей, а самой бедной — депутат Тракторозаводского района Эльнара Габайдулина — 2 тысячи рублей.

Владелец офисного центра «ВИПР» Виталий Рыльских, согласно декларации, владеет автомобилем Rolls-Royce Phantom, мотолодкой, снегоходом, несколькими прицепами к легковым автомобилям. На него также оформлены шесть земельных участков, три дома, доля в квартире и несколько нежилых объектов. За прошлый год депутат заработал 221 миллион рублей.

На втором месте по доходам оказался бизнесмен, депутат Курчатовского района Иван Клушин, зарегистрировавший в декларации 145 миллионов рублей. У него шесть легковых автомобилей — два Lexus, Toyota Corolla, KIA Ceed, SKODA Rapid, Volkswagen Caravelle и три грузовых машины. Из недвижимости у него порядка 20 земельных участков, две квартиры, дом и множество нежилых помещений и сооружений.

Третью строчку в списке самых богатых депутатов, как и в прошлом году, занял сын известного бизнесмена, депутата Заксобрания — Илья Мительман, доход которого составил 81 миллион рублей. Автомобилей на нём нет, из недвижимости — два земельных участка, две квартиры, дом, забор и два объекта незавершённого строительства.

Председатель городской думы Андрей Шмидт заработал за прошлый год пять миллионов рублей. У него в декларации значатся два автомобиля Hyundai, пять квартир, земельный участок и три нежилых помещения.

Ранее о своих доходах отчитались депутаты Законодательного собрания Челябинской области, где спикер ЗСО Владимир Мякуш оказался далеко не лидером в списке.

Знаете что-то новое из жизни челябинских миллионеров и миллиардеров? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «Вконтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления