RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Челябинское правительство покинул бывший главный спасатель региона

Челябинское правительство покинул бывший главный спасатель региона

Олег Климов написал заявление по собственному желанию

Олег Климов написал заявление об уходе по собственному желанию

Вице-губернатор и министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов ушёл в отставку. Он написал заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию было удовлетворено губернатором Алексеем Текслером. Исполняющим обязанности министра общественной безопасности назначена Светлана Костина. Курировать министерство будет заместитель губернатора области Сергей Сушков, — прокомментировали в правительстве Челябинской области.

Должность в правительстве Челябинской области бывший начальник регионального управления МЧС Олег Климов занял в феврале 2014 года, буквально сразу же после назначения Бориса Дубровского врио губернатора. В ноябре 2014-го после выборов глава региона официально утвердил чиновника на посту вице-губернатора. А в ноябре 2018-го Олег Климов возглавил Министерство общественной безопасности.

Во время пандемии коронавируса, 7 апреля, губернатор Алексей Текслер подписал постановление о наделении полномочиями органов региональной власти для привлечения к ответственности жителей Челябинской области за нарушение режима самоизоляции. В документе говорится, что составлять протоколы по статье 20.6.1 КоАП могут 10 должностных лиц, в числе которых Олег Климов, его зам и несколько специалистов, подведомственных этому министерству.

В начале апреля Климов оказался в центре истории с прижизненной установкой ему мемориальной доски, которую на доме в Златоусте обнаружил местный краевед.

Есть что рассказать о кадровых перестановках в правительстве региона? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления