RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мишустин перевёл министра связи Челябинской области на работу в Минстрой России

Мишустин перевёл министра связи Челябинской области на работу в Минстрой России

Александр Козлов будет отвечать за цифровизацию отрасли

Александр Козлов переходит на работу в Минстрой России

Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Распоряжение о назначении подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

— Назначить Козлова Александра Сергеевича заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, — указано в документе.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Минстроя, Козлов будет отвечать за цифровую трансформацию отрасли.

Александр Козлов возглавил Минсвязи региона в 2014 году. Он имеет несколько дипломов, окончил Южно-Уральский госуниверситет, кафедру «ЭВМ», Академию труда и социальных отношений, аспирантуру ЮУрГУ, является кандидатом технических наук по специальностям «Управление в социальных и экономических системах», «Системы автоматизированного проектирования».

С 2002 по 2011 годы работал в правительстве Челябинской области в должностях начальника отдела, заместителя председателя Комитета информационного и программного обеспечения. Затем перешёл в Министерство информационных технологий и связи региона в должности начальника управления стратегического планирования и анализа развития информационного общества. С 2012 года замещал должность первого заместителя министра.

В 2019 году награжден нагрудным значком «Почетный радист» за достижения в области науки, техники, производства и эксплуатации радиотехники, организации связи и телерадиовещания и многолетний добросовестный труд.

Знаете о кадровых назначениях? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления