Политика

Салават Курманов, бывший лидер челябинских «единороссов»: «Причина нападок на меня – элементарная месть»

В Челябинске разгорается новый скандал, связанный с представителями афганского движения. Депутат городской думы Виталий Паутов обвинил в противоправных действиях бывшего лидера челябинских «единороссов» Салавата Курманова...

" src=

В Челябинске разгорается новый скандал, связанный с представителями афганского движения. Депутат городской думы Виталий Паутов обвинил в противоправных действиях бывшего лидера челябинских «единороссов» Салавата Курманова. В ответ Салават Курманов направил в СМИ текст своего официального заявления. Мы публикуем его практически без сокращений.

«Я, Курманов Салават Сафиуллаевич, в связи с распространением 3 и 4 июля 2006 года в передаче «Панорама» порочащей моё имя информации делаю ответственное заявление.

В настоящее время заинтересованными лицами из числа моих недоброжелателей вновь инициировано распространение недостоверной информации в отношении бывшего секретаря Челябинского отделения партии « Единая Россия» Курманова С.С.

Невзирая на то, что я давно прекратил заниматься политической деятельностью, определенные силы из низменных побуждений, личных обид и мести пытаются очернить мое имя с помощью средств массовой информации.

Так, 3 и 4 июля текущего года в передаче «Панорама» при оскорбительных комментариях диктора были приведены клеветнические измышления о моей причастности к противоправной деятельности в прошлые времена.

Считаю необходимым публично заявить о том, что в период моей деятельности в должности председателя МЖК «Интернационалист» я осуществлял деятельность в интересах моих боевых товарищей – участников боевых действий в Демократической Республике Афганистан – в пределах моей компетенции, в полном соответствии с Уставом организации и в соответствии с действующим законодательством.

Никакого отношения к получению бюджетных средств, в том числе компенсации за удорожание жилья, я не имел, поскольку каждый член МЖК «Интернационалист», кто строил жильё и предоставлял все необходимые документы на получение денежных средств, лично их получал.

Контроль за движением денежных средств осуществлялся Федеральным казначейством с точностью до копейки и никаких замечаний в мой адрес не было и быть не могло, потому как все перечисления были адресными на имя конкретного человека.

Результаты деятельности МЖК «Интернационалист» неоднократно проверялись и перепроверялись, никаких претензий не было.

Негативные высказывания в мой адрес по поводу участия в политической деятельности в рядах партии «Единая Россия» и публикации отрицательного характера были предметом судебных разбирательств по моим искам. Все судебные решения вынесены в мою пользу, я защитил в суде свою честь, достоинство и деловую репутацию, мои злопыхатели и недоброжелатели привлечены к ответственности в законном порядке.

Ни для кого не секрет, что малая часть воинов-афганцев сознательно примкнула к преступному миру и стала жить, совершая преступления, зачастую прикрываясь своими прежними заслугами.

Общеизвестным является факт совершения преступлений такими фигурантами конфликта со мной, как Лопатин, Паутов, Жиганов.

Лопатин – бывший сотрудник правоохранительных органов, осужденный за разбойные нападения и отбывавший наказания в ИТУ более 8 лет. Срок судимости не погашен.

Паутов – все мы знаем громкое дело о расхищении бюджетных средств, которые были выделены на приобретение жилья для воинов-интернационалистов. Главным обвиняемым по этому уголовному делу был признан Паутов, за что он был осужден и получил условный срок лишения свободы.

Жиганов – бывший сенатор, присвоивший себе чужой орден «Красная Звезда» и со скандалом освобожденный от должности, является единственным подозреваемым по делу пропавшего без вести майора Григорьева О.Г., который дал Жиганову в долг большую сумму денег на развитие бизнеса, но когда пришло время рассчитываться, поехал за деньгами к Жиганову и без вести исчез.

С Жигановым понятно, почему он конфликтует со мной: когда я был секретарем городского отделения партии «Единая Россия», я раскрыл факты политической коррупции и не позволил Жиганову заниматься распродажей партийных постов и списка на выборах.

В итоге он был исключен из партии, исключен из политсовета и отозван с должности сенатора.

А вот дуэт Лопатина и Паутова объединился против меня после их попыток незаконного давления на меня, о чем я в свое время написал заявление в УБОП.

Причем Лопатин, действуя по указанию Жиганова, сначала угрожал мне физической расправой, а потом нанесением морального и материального ущерба. В моем распоряжении есть аудиозаписи, в которых депутат Паутов, пользуясь служебным положением, оказывал на меня давление и предлагал делиться с ним деньгами моего бизнеса.

Ни Жиганов, ни Паутов, ни Лопатин ничего не добились, и, как я понял, они сговорились и приняли решение мне мстить.

Вот вам и вся причина конфликта.

Компания Жиганов, Лопатин, Паутов и иже с ними по изложенным причинам пытаются втоптать в грязь мое имя.

В завершение сообщаю, что я направляю в суд два иска о защите моей чести, достоинства и деловой репутации.

И первое, что я доказываю, это факт того, что Лопатин – лжец и клеветник.

У меня на руках процессуальный документ, составленный в управлении по борьбе с организованной преступностью, и подтверждающий, что я, Курманов Салават к преступным действиям Лопатина не имел и не имею никакого отношения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления