Город В Коркино пройдет пикет, приуроченный к смерти блокадницы в Кронштадте

В Коркино пройдет пикет, приуроченный к смерти блокадницы в Кронштадте

В Коркино в пятницу, 13 февраля, пройдет согласованный пикет в поддержку следствия по делу о гибели 81-летней блокадницы Раузы Галимовой в Кронштадте. В ходе акции участники будут раздавать прохожим сливочное масло, по подозрению в краже которого задержали бабушку в магазине «Магнит» и передали полиции, рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru один из организаторов мероприятия общественник Николай Демидов.

Акции, приуроченные к гибели пенсионерки, прошли во многих городах России, однако на Южном Урале это первое подобное мероприятие. «Мы согласовали проведение пикета численностью 10 человек с администрацией города и полицией, – рассказал Николай Демидов. – В ходе акции выйдем на улицу возле магазина «Магнит» с транспарантами. На плакатах будет рассказана сама история гибели бабушки, призыв провести следствие по факту ее смерти объективно и в кратчайшие сроки. Скажем, что мы против беззакония в магазинах и убийства из-за масла. При этом прохожим раздадим сливочное масло».

Пикет в Коркино пройдет в пятницу, 13 февраля, с 17:00 до 20:00 по адресу: улица 30 лет ВЛКСМ, 6а.

3 февраля в Кронштадте в отделении полиции умерла 81-летняя блокадница Рауза Галимова. Бабушку доставили в полицию по настоянию директора магазина «Магнит», которая заподозрила ее в краже трех пачек сливочного масла. При этом по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине, видно, что масло было у бабушки под сумкой в тележке с продуктами, за которые она расплатилась. Когда ее остановила на выходе директор супермаркета и показала на товар, старушка сразу же достала кошелек и неоднократно доставала деньги, предлагая расплатиться за покупку. По факту смерти бабушки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления