Город «Магнитка» сравняла счёт в финальной серии против СКА

«Магнитка» сравняла счёт в финальной серии против СКА

Во втором матче за Кубок Гагарина «Металлург» обыграл питерцев со счётом 3:1.

Сегодня, 10 апреля, в Магнитогорске состоялся второй матч финала Кубка Гагарина. «Металлург» обыграл СКА из Санкт-Петербурга со счётом 3:1. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Ян Коварж, Владислав Калетник и Томми Сантала. Единственный гол «армейцев» забил Вадим Шипачёв.

Напомним, в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги хоккеисты СКА обыграли «Металлург». Встреча прошла в Магнитогорске 8 апреля и завершилась со счетом 5:4 (1:0, 2:3, 2:1) в пользу «армейцев». Таким образом, СКА повёл в серии со счетом 1:0.

В розыгрыше Кубка Гагарина команда из Санкт-Петербурга провела 14 матчей: одержала 13 побед, потерпела одно поражение в овертайме. В одном матче питерская команда не позволила своим соперникам забросить в свои ворота ни одной шайбы. Заброшено шайб СКА – 55, пропущено – 24. Штрафные минуты СКА – 241, штрафные минуты соперников – 318.

В первом раунде текущего плей-офф команда из Санкт-Петербурга обыграла подмосковный «Витязь» со счетом 4:0 в серии, оказалась сильнее московского «Динамо» в полуфинале конференции «Запад» – 4:1 в серии, а в финале Западной конференции одолела ярославский «Локомотив» со счетом 4:0 в серии.

Тем временем, в сети появилось интересное видео, посвящённое финалу Кубка Гагарина. В клипе-пародии на популярную песню «Тает лёд» приняли участие представители «Матч ТВ», которые работали на играх в Магнитогорске. В видео можно заметить виды города и «Арены Металлург». В записи клипа также приняли участие известные комментаторы Денис Казанский и Роман Скворцов.

Самая крупная победа «Металлурга» над СКА – 6:1 (дома и в гостях, 2000/01). Самое крупное поражение «Металлурга» от СКА – 0:3 (в гостях, 2008/09).