RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Единый проездной в Челябинске готов к запуску на 80%

Единый проездной в Челябинске готов к запуску на 80%

Пилотный проект реализуют в намеченный срок.

По единому проездному можно будет бесплатно делать пересадки в течение часа

Единый проездной в челябинском общественном транспорте запустят в обещанный срок – в конце марта. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил глава города Евгений Тефтелев.

– Желание-то у нас есть большое, но что мы в конце марта запустим пилотный проект – наверное, это очевидно. Если 80% готовности на сегодня, 13 марта, то, полагаю, ещё раз соберёмся, сверим позиции все, – подчеркнул Евгений Тефтелев. – По крайней мере на сегодняшний день Болотов (начальник управления транспорта. – Прим. авт.) достаточно уверенно говорит, что в конце марта надо этот единый билет пробовать.

О запуске пилотного проекта единого проездного на основе транспортных карт транспортники заявляли в конце февраля.

– Предполагается, что пассажир, заплатив один раз, сможет в течение часа делать пересадки в общественном транспорте бесплатно, – сообщала 74.ru пресс-секретарь МУП «Челябавтотранс» Валентина Богомазова. – За основу для единого проездного билета решено взять уже существующие транспортные карты.

Отмечалось также, что в первую очередь единый проездной начнет действовать в трамваях, троллейбусах и автобусах, но уже ведётся работа по внедрению его и в маршрутных такси.

Напомним, о том, что администрация Челябинска готовится к запуску системы бесплатных пересадок на муниципальном транспорте, начальник городского управления транспорта Роман Болотов сообщил впервые 74.ru в конце 2016 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления