RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Танковый биатлон в Челябинской области сдобрили «Суворовским натиском»

Танковый биатлон в Челябинской области сдобрили «Суворовским натиском»

На чебаркульском полигоне в Челябинской области 9 июня завершилась активная фаза всеармейского этапа соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В состязаниях приняли участие 18 экипажей танков Т-72Б3 и 24 экипажа боевых машин пехоты БМП-2, ставшие лучшими в Западном, Центральном, Южном и Восточном военных округах, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Победители состязаний будут защищать честь Вооруженных сил России на Армейских международных играх – 2016.

Всеармейский этап танкового биатлона проходил в Челябинской области впервые. На чебаркульском полигоне специально для состязаний оборудовали трассу протяженностью 5,8 км. Экипажи танков преодолели девять препятствий: участок маневрирования, колейный мост, эскарп, огненную полосу, минно-взрывные заграждения, курган, косогор, брод и противотанковый ров.

Как рассказал ранее представитель управления боевой подготовки ЦВО полковник Анатолий Синельников, для участников трассы подготовили три огневых рубежа, на каждом по шесть мишеней. Сначала им предстояла стрельба из 125-мм пушки по мишени, которая имитирует танк, затем из зенитного пулемета по вертолету, и в завершении из пулемета по противотанковому гранатомету. За каждый промах экипажи получали штрафной круг. А за неудачные маневры, например, наезд на «мину» или столкновение с ограничительным столбом, начислялось штрафное время.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления