Город Свадьбу отменили: музыканта, избитого в центре Челябинска, готовят к сложной операции

Свадьбу отменили: музыканта, избитого в центре Челябинска, готовят к сложной операции

На молодого мужчину и его друзей напали за помощь незнакомой девушке.

Пострадавший Антон Бугаев преподает эстрадную музыку в институте искусств

29-летнему музыканту Антону Бугаеву, которого в минувший понедельник, 24 июля, избили в центре Челябинска, может понадобиться трепанация черепа в связи с тяжёлой черепно-мозговой травмой. Вопрос о хирургическом вмешательстве решится в ближайшее время, сообщила 74.ru молодая жена пострадавшего Кристина Лебедева.

Друзья описали, как произошло нападение. Антон Бугаев работает заведующим эстрадным отделением, преподавателем Южно-Уральского государственного института искусств. Они с Кристиной расписались в загсе в прошлую субботу, 22 июля. Поскольку все друзья молодых – музыканты, которые в выходные работают, то свадебное торжество было намечено на понедельник. Накануне из другого города приехал один из гостей, и в ночь перед свадьбой Антон с ним и ещё одним товарищем гуляли по городу.

Близкие просят откликнуться всех, кто знает мужчин с видео

Близкие раненого музыканта передали в распоряжение 74.ru полную видеозапись произошедшего, на которой видно, как трое молодых мужчин, в числе которых Антон, неспешно идут мимо дома №44 на улице Цвиллинга. Увидев сидящую возле ночного бара девушку, парни остановились.

– Девушка была очень пьяна, плакала, твердила: «Он меня бросил». Парни спросили, нужна ли ей помощь, и предложили вызвать такси, – рассказал друг музыканта Дмитрий Муравьев, который примчался в полицию после произошедшего. – Во время их разговора девушка соскользнула с крыльца и упала на колени. Они её подняли, посадили обратно.

На кадрах зафиксировано, что буквально через минуту к ним через проезжую часть улицы Цвиллинга подбегают трое незнакомых парней. Позже выяснилось – знакомые девушки. С криками «убью!» они, не разбираясь, сразу стали набрасываться на музыкантов. Двое друзей успели увернуться, но кулак одного из нападавших достиг цели. От удара в голову Антон Бугаев упал навзничь на асфальт и потерял сознание.

– Увидев кровь, нападавшие испугались. Говорили: «Сейчас он отойдёт, не надо скорую», – пересказал Дмитрий Муравьев. – Когда стало понятно, что не отойдет, даже денег предлагали. Записали телефон одного из друга, но не перезвонили. Забрали девушку, сели в два разных такси и уехали. Одна из машин – белый седан. Сейчас очень важно их найти.

Двое агрессоров были в шортах и один – в черном костюме

Напомним, как ранее сообщал 74.ru со ссылкой на УМВД города, по факту произошедшего полиция проводит проверку, устанавливает обстоятельства и причастных лиц.

– Я узнала о случившемся утром, когда позвонили друзья, – рассказала Кристина. – Ночью Антона привезли в больницу скорой помощи, он там отказался от госпитализации и уехал домой. Видимо, Антон был в состоянии шока, не понимал серьёзность травмы и думал только о том, что у нас в тот день должна была быть свадьба. Дома ему стало плохо. Его увезли в травмпункт, а оттуда на скорой в больницу. Сейчас он в реанимации. Врачи говорят, что он в сознании, но пока к нему не пускают. Состояние тяжёлое, но стабильное. У него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и гематома, за которой сейчас следят. Если гематома не будет рассасываться, то ему будут делать операцию.

– Врачи наблюдают у пациента положительную динамику, – рассказала 74.ru пресс-секретерь ОКБ№3 Виктория Розенберг. – Сейчас проводится консервативное лечение. На данный момент показаний к операции нет.

Между тем никто из нападавших, по словам Кристины, с ними связаться не пытался. Девушка, из-за которой всё произошло, также не давала о себе знать.

Пока всё, что есть на нападавших, - размытые видеокадры

Добавим, у Антона есть двое детей от первого брака. Родители музыканта – пенсионеры с инвалидностью. Заботы о пострадавшем, его реабилитация лягут на плечи молодой жены.

Если вы владеете какой-либо информацией о нападавших и девушке, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: страница Антона Бугаева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления