RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Следственный комитет возбудил дело о насилии над девятилетним ребёнком в больнице на Южном Урале

Следственный комитет возбудил дело о насилии над девятилетним ребёнком в больнице на Южном Урале

16-летнего подростка взяли под домашний арест

Преступление произошло в детской больнице Магнитогорска

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в надругательстве над девятилетним мальчиком. Как сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя управления СК по Челябинской области Александр Скорик, подростку уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый надругался над девятилетним мальчиком 25 марта.

— 16-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), — уточнил Александр Скорик. — По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

На прошлой неделе жительница Магнитогорска разместила в соцсетях пост о том, что её сын в детской больнице № 3 стал свидетелем сексуального насилия над ребёнком. Женщина обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребёнка, после чего та сообщила о начале проверки.

Знаете подробности этого происшествия или его участников? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления